Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Сроки регистрации РК

Відправлено користувачем svite 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сроки регистрации РК
Вернули товар поставщику 10 октября, 30 октября получила от них РК, отправила на регистрацию. РК не зарегистрировалась (ошибка).
Поставщик предлагает перенести на другую дату, так как у меня, якобы, будет штраф. На сколько я помню, у меня есть 15 дней на регистрацию после получения РК. Может я чего то не знаю?
По НКУ все так. Но налоговики утверждают, что поскольку нет такого законодательно закрепленного реквизита, как дата получения РК, то типа невозможно отсчитать эти 15 дней. Поэтому, мол, они "рекомендуют" считать 15 дней по таким РК, как по всем остальным.
Re: Сроки регистрации РК
РК от 10 октября, получена сегодня, сегодня зарегистрирована. И я влетаю на штраф?


Как вариант.

Можете потом попробовать его обжаловать.
Re: Сроки регистрации РК
Quote
svite
РК от 10 октября, получена сегодня, сегодня зарегистрирована. И я влетаю на штраф?

Эту РК от 10 октября, зарегистрированную 1 ноября, в Декларацию за октябрь можно включать?
Re: Сроки регистрации РК
Quote
svite

РК от 10 октября, получена сегодня, сегодня зарегистрирована. И я влетаю на штраф?

Эту РК от 10 октября, зарегистрированную 1 ноября, в Декларацию за октябрь можно включать?
ви як покупець декларуєте мінусовий РК по даті виписки
Re: Сроки регистрации РК
Quote
Oxi


РК от 10 октября, получена сегодня, сегодня зарегистрирована. И я влетаю на штраф?

Эту РК от 10 октября, зарегистрированную 1 ноября, в Декларацию за октябрь можно включать?
ви як покупець декларуєте мінусовий РК по даті виписки

Спасибо!
Обидно, что из-за халатности поставщика, мне прийдется платить штраф.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032600000000005