Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Транспортные услуги от нерезидента (Словения)

Відправлено користувачем Musja 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день,
заключаем договор с транспортной компанией нерезидентом (Словения) на перевозку по територии Украины (как я поняла - это фрахт, есть налог с доходов не територии Украины).
Со Словенией есть конвенция, но в ней я не нашла размер налога по транспортным услугам.
Берем 6% согласно НКУ?
Спасибо за ответы
Просите словаков взять справку в налоговой о резиденстве в разрезе конвенции Словения - Украина и не надо никакого налога 6%

Справка от них у нас есть - на всякий случай взяли, но она нужна, если бы я смогла применить условия конвенции, но в конвенции не указан размер налога с транспортных услуг. Есть с процентов, дивидендов и тд., с транспортных нету. Тоесть я должна применить условия НКУ - а это 6%? Или нет? Обьясните пожалуйста)


нет
если в Конвенции написано, что их доходы от предпринимательской деятельности в Украине могут облагаться в их стране, то ничего удерживать не надо
как правило, это первый раздел


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000305