Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ЭЦП на акте выполненных работ

Відправлено користувачем brick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У 1С в типовом акте два места под подпись: директор и исполнитель. Исполнитель накладывает только ЭЦП директора. Допустимо ли, чтобы в акте фигурировал еще и другой представитель исполнителя, если его ЭЦП нет?
Поставщики озадачивают. В моем понимании какие ЭЦП применяются, такие и подписанты в тексте, указывай кругом директора.
Да, кругом директор. Я понимаю, что ЕЦП можно сделать на любое физическое лицо, но как его и куда прицепить?, пользуюсь "Вчасно" куда там прицепить не знаю, а вот в "СОТА" когда профиль заполняла, такую фишку видела, но не пользуюсь, нет надобности, контрагентам достаточно пока Дира и Печати. Вот в FREDO прикрепленном у меня к 1С, я не нашла, конечно может не знаю где искать, обслуживание у меня препоганое, надо поспрашать спецов. winking smiley
Спецификация позволяет накладывать любое количество подписей.
Если формой предусмотрены подписи руководителя и исполнителя, то необходимо их и наложить. Если не хочется, необходимо использовать / создать другую форму, где будет только подпись руководителя.


Девочки, а как у Вас стыкуются даты в акте и дата наложения ЕЦП?

Пример - акт 17/09, а наложение ЕЦП 10/10?
Iskra, очень интересный вопрос. Особенно в свете налогообложения НДС:
"187.1. Датою виникнення податкових зобов'язань... для послуг - дата оформлення документа, що засвідчує факт постачання послуг платником податку"
Если датой оформления документа считается дата, когда подписан документ обеими сторонами, то получается, что дата по НДС (если не было предоплаты) должна быть датой подписания заказчиком.
Спасибо. Оч. четко.
Quote
Olg@
Iskra, очень интересный вопрос. Особенно в свете налогообложения НДС:
"187.1. Датою виникнення податкових зобов'язань... для послуг - дата оформлення документа, що засвідчує факт постачання послуг платником податку"
Если датой оформления документа считается дата, когда подписан документ обеими сторонами, то получается, что дата по НДС (если не было предоплаты) должна быть датой подписания заказчиком.
На практике нереально angry smiley Любые ежемесячные услуги (аренда, связь и т.п.), принципиально не может быть акт подписан в последний день месяца. Но со стороны поставщика 100% никто не решит не выписывать НН по месяцу начисления.
Будет ли акт недействительным, если в нем предусмотрена подпись исполнителя, а подпишется только дир?
недавно было разъяснение налоговой, что ничего страшного
не сохраняла, но, если поискать, то, думаю, можно найти


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032600000000005