Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

код услуги

Відправлено користувачем knopka777 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
код услуги
Здравствуйте, какой код для НН выбрать для услуг упаковки, маркировки и сортировки? Это "складське господарство" или "інщі допоміжні послуги транспортування"? Спасибо.
Re: код услуги
ИМХО, Вам сначала надо определить, к какой отрасли эти услуги относятся, а потом в рамках выбранной отрасли искать по КВЕДу. Такие услуги не могут рассматриваться абстрактно.
Re: код услуги
Мы оптовая торговая фирма, и время от времени предоставляем доп услуги покупателям, приводим товар в желаемый вид. Не понимаю, как отрасль на это влияет, если прежде всего, это вид деятельности. Я уже все кведы по услугам пересмотрела, ничего похожего нет, даже если смотреть по отраслям.


Re: код услуги
посмотрите 52.29
Re: код услуги
Спасибо, я думала это или "складське господарство".
Re: код услуги
Quote
knopka777
Мы оптовая торговая фирма, и время от времени предоставляем доп услуги покупателям, приводим товар в желаемый вид. Не понимаю, как отрасль на это влияет, если прежде всего, это вид деятельности. Я уже все кведы по услугам пересмотрела, ничего похожего нет, даже если смотреть по отраслям.

"приводим товар в желаемый вид" - это не ваш товар? То есть покупатель дает вам товар, купленный у кого-то, а вы его приводите в желаемый вид?

Даже если так, то это не 52.29, т.к. как я поняла, ваши услуги по-любому не сфере транспорта. И не складське господарство. ИМХО.

Я бы смотрела в разделе G (Оптова та роздрібна торгівля) Там в пояснениях к разделу указано:

Продаж без перероблення включає допоміжні операції в торгівлі, такі як сортування, калібрування, збирання (комплектування) товарів, змішування (наприклад, піску), розлив у пляшки (з попереднім миттям пляшок або без їх миття), фасування, поділ та перефасування для продажу меншими партіями, зберігання (у т.ч. заморожування та охолодження).

Не очень, конечно, в КВЕДе все ясно расписано, я тоже со своими видами деятельности покопалась прилично и не все однозначно выяснила ((

В преамбуле к КВЕДу сказано так:

Для правильного визначення коду виду економічної діяльності першою процедурою має бути пошук розділу Класифікації, назва якого відповідає сфері діяльності суб’єкта. Зважаючи на те, що назви класифікаційних позицій не завжди можуть у повній мірі охоплювати всі напрями діяльності, включені до них, КВЕД містить пояснення до них. Щоб розкрити наповнення позиції, треба звернутись до пояснень, починаючи з розділу, оскільки ці пояснення, зазвичай, не повторюються для всіх груп, класів і підкласів, що входять до цього розділу.
Re: код услуги
если с таким фанатизмом относится к этим КВЭДам, то на все остальное уже не хватит жизни.
Re: код услуги
Спасибо всем.
Re: код услуги
Ну, так как сейчас КВЕД основного вида деятельности не влияет на размер отчислений в фонд несчастных случаев, то Вы отчасти правы.
Если еще и предприятие малое, то вообще мала вероятность, что кому-то есть дело, какой КВЕД вы ставите в немногих формах отчетности.
Так что, возможно, и не стоит с этим париться)
Re: код услуги
Уважаемые колеги! Услуга в виде подключения стиральной машины..... кроме как 95.22 ничего в голову не идет...есть идеи у кого-нибудь?
Re: код услуги
поставила "послуга", Медок ругается,что нет такого вида в КСПОВО.... но нам же приходят подобные налоговые с "послугой")) что не так?
Re: код услуги
Так он же зеленым ругается, это не ошибка, а предупреждение.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030800000000009