Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ошибочная регистрация нн в единм реестре

Відправлено користувачем Ioanna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый вечер. Подскажите, мой поставщик ошибочно зарегистрировал на меня в едином реестре нн и я использовала данный нк и деньги со спец счета по НДС для выставления своих нн как но. Как можно удалить ошибочно зарегистрирован ную в ер нн поставщиком и как это повлияет на мои уже зарегистрированные налоговые обязательства, если денег на счету по НДС у меня не хватает для перекрытия этой суммы? Спасибо
Только зарегистрировать минусовый РК. Если регистрационной суммы нет, пополнить счет.
А если поставщик зарегистрирует минусовый рк, а я эту сумму уже использовала для выставления своего но, то в момент снятия нк, что будет с моими зарегестрированными в ер нн не иемя денег на счёте НДС? На эту сумму автоматически часть моих нн снимут с регистрации или как? Спасибо


Нужна помощь по такой ситуации, что будет с моими зарегистрированными нн без достаточных средств на счету по НДС. Спасибо
Да ничего, но когда будет достаточно лимита нужно РК зарегистрировать Вам. В деке эту НН и РК не показывать
Надо следить за сроками, чтобы не прозевать 15 дней для регистрации РК нерадивому поставщику. Если не будет хватать денег - пополнить лимит самостоятельно, как выше учили.
Quote
Ioanna
Нужна помощь по такой ситуации, что будет с моими зарегистрированными нн без достаточных средств на счету по НДС. Спасибо
С Вашими НН ниче не будет. РК выписывает поставщик, а зарегистрировать должны Вы. Если регистрационного лимита не хватает, зарегистрировать не получится, поэтому нужно пополнить счет СЭА, чтоб лимит добавился. Ведь если бы Вам эту ошибочную НН не зарегистрировали, Вам бы еще раньше пришлось бы пополнять для регистрации своих НН.
У меня как раз суммы на счете СЭА хватает на моё но, но поставщик мне неверно выписал и зарегистрировал свою нн, то есть по факту моей оплаты не выставил мне нн, а вместо этого выставил и зарегистрировал другую не верную, но на эту же сумму. Вот меня теперь и волнует вопрос,на момент, когда поставщик сделает рк и пока зарегистрирует нормальную нн на эту же сумму после 15 числа с опозданием так сказать, то что будет с моими уже зарегистрированными до 15 в ер нн? В декларацию до 20-го я уже успею внести верную нн для нк. Спасибо
Quote
Blick

Нужна помощь по такой ситуации, что будет с моими зарегистрированными нн без достаточных средств на счету по НДС. Спасибо
С Вашими НН ниче не будет. РК выписывает поставщик, а зарегистрировать должны Вы. Если регистрационного лимита не хватает, зарегистрировать не получится, поэтому нужно пополнить счет СЭА, чтоб лимит добавился. Ведь если бы Вам эту ошибочную НН не зарегистрировали, Вам бы еще раньше пришлось бы пополнять для регистрации своих НН.
Что Вы хотите еще услышать?
Вам нужно зарегистрировать данный РК, НН с просрочкой регистрации в деку в месяце регистрации пойдет в НК
Не успеете. Если НН зарегистрирована с опозданием, она включается в НК по дате регистрации, ее в декабрь нельзя.
И определитесь уже, что там неправильно. А то сначала пишете "поставщик ошибочно зарегистрировал на меня в едином реестре нн", выходит что на Вас зарегистрирована ошибочная НН, которой и быть не должно. А потом "по факту моей оплаты не выставил мне нн, а вместо этого выставил и зарегистрировал другую не верную". Что именно там неверно? Может достаточно нулевой РК к ней зарегистрировать, тогда можно будет в декабрь включить.
И с понятиями разберитесь. Есть суммы на счете СЭА - это реальные суммы, от которых регистрация никак не зависит, а есть регистрационный лимит - это виртуальная сумма, на которую Вы можете зарегистрировать НН.
Спасибо большое за разъяснения.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034100000000004