Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Форма 17 ОПП

Відправлено користувачем buh51 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Форма 17 ОПП
Подскажите, пожалуйста:
Сегодня отправила в єлювиде форму 20-ОПП в свою налоговую. В ней указала объекты, которые находятся на территории другой админ. единицы. Поставила галочки в графе, где указывается чтобы взяли на учет по неосновному месту.
Теперь: Надо ли отправлять дополнительно форму 17-ОПП в налоговую по неосновному месту учета? Или только в свою основную? Ведь по сути она дублирует данные из 20-ОПП.
Re: Форма 17 ОПП
В неосновной нужно отдельно регистрироваться.
Это по ФОПу? Форма 17-ОПП для ФОПов, юрлица пишут заявление в неосновную ГНИ в произвольной форме.
Re: Форма 17 ОПП
а если не написать заявление по неосновному? у меня тов


Re: Форма 17 ОПП
У меня ТОВ тоже.
Re: Форма 17 ОПП
На учет не поставят, как я понимаю, и отчеты приниматься не будут. Хотя может сейчас уже что-то изменилось.
Re: Форма 17 ОПП
17-ОПП и для юр.лиц. Бланк с J а не с F
Re: Форма 17 ОПП
у меня склад, я налоги не плачу и отчеты не сдаю в том регионе, получатеся ничего страшного, когда возьмем кладовщика, тогда и подам заявление?
Re: Форма 17 ОПП
а если перешли в другую наложку, но в старой останется НДФЛ и ВС, то теперь старая становится не основной и надо в нее подавать Заяву, так же, да ?
Re: Форма 17 ОПП
А, простите, не уследила. 17-ОПП в 2017 году менялась, а мы в 2016 подавали, тогда она только для ФОПов была.

Ну да, если налоги не платите, то и подавать ее не надо. А за кладовщика НДФЛ нужно будет платить, тогда и подадите. Только сначала подача, потом оплата налога, иначе у Вас же там лицевого счета не будет, куда налог пойдет?
Re: Форма 17 ОПП
Quote
TamiA
а если перешли в другую наложку, но в старой останется НДФЛ и ВС, то теперь старая становится не основной и надо в нее подавать Заяву, так же, да ?
Думаю нет. Это ж переход, а не неосновное место учета.
Re: Форма 17 ОПП
Кстати, вот нашла неплохую статью про 17-ОПП: [if.sfs.gov.ua]

Оказывается 17-ОПП можно и в основную ГНИ подать. И еще:

У разі якщо платник податків визначив контролюючий орган, у якому бажає стати на облік за неосновним місцем обліку, у повідомленні за формою №20-ОПП або заяві за формою № 5-ОПП, то платник податків звільняється від обов’язку подання до контролюючого органу заяви за формою № 17-ОПП.
Re: Форма 17 ОПП
Еще раз пересмотрела разъяснения ДФС. Как пишут можно подавать только 20-ОПП. Но это в теории, а как на практике позвоню чтобы выяснить.
Re: Форма 17 ОПП
Спасибо всем за участие.
Re: Форма 17 ОПП
Quote
Blick

а если перешли в другую наложку, но в старой останется НДФЛ и ВС, то теперь старая становится не основной и надо в нее подавать Заяву, так же, да ?
Думаю нет. Это ж переход, а не неосновное место учета.
Если мы ушли из налоговой, но по некоторым налогам остались в ней, то она автоматически становится для нас уже не основным местом или то, что она для нас раньше была основным местом оставляет нас зарегистрированными в ней по НДФЛ и ВС, раз карточки по этим налогам остались в ней ? Вроде есть логика. Надо будет звонить им и разбираться.
Re: Форма 17 ОПП
Думаю, если отличие в терминах "неосновное место" и "не основное место". Второе - это бывшее основное, в котором деятельность уже не ведется, а первое - это место, отличное от места регистрации, но в котором ведется деятельность.
Re: Форма 17 ОПП
вот у меня как раз первое, но я бы его написала раздельно, а для "не основного" выбрала прилагательное - "бывшее место регистрации".
Re: Форма 17 ОПП
Ааа, у Вас в старой ГНИ какое-то место деятельности осталось? Тогда да, она будет неосновной. А вот надо ли заново там регистрироваться, лучше все же у них узнать.
Re: Форма 17 ОПП
ВС платиться по месту основной налоговой, как и ЕСВ, в старой налоговой останется только НДФЛ
и, кстати, даже если вообще не подавать никаких ОПП, а заплатить в новую налоговую, то карточка откроется автоматически
мы пару раз не туда платили, так и было smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Форма 17 ОПП
Вась, у меня в кабинете ЕСВ уже на новой, а ВС и НДФЛ по старой проходит, стоят старые реквизиты, вот по ним и заплатила с аванса, потом буду с ними разбираться, сейчас цейтнот.
Re: Форма 17 ОПП
О! В точности моя ситуация!
У фирмы регистрация в Киеве, сняли помещение в Нежине, создали структурное подразделение, взяли на работу людей. Все налоги за них плачу в Киев, а НДФЛ плачу в Нежин. Подала 20-опп в Киев с данными про цех в Нежине. Всё принялось, данные о новом объекте появились в Кабинете.
Теперь про отчёты. На горячей линии мне сказали, что надо подавать 1-ДФ за всех людей в Киев, плюс отдельной порцией только за тех, кто работает в этом цеху - в Нежин, чтобы у них этим отчётом моя оплата закрылась.
Основной 1-ДФ я сдала, он принялся. Теперь пытаюсь сдать порцию №2 в Нежинскую налоговую, а мне пишет, что отчёт не может быть принят, т.к. плательщик не пребывает на учёте.
Кто знает, что я куда не доподала? Может надо подать заявление на присоединение к договору про сдачу отчётности в Нежинскую налоговую?
Re: Форма 17 ОПП
да, читала, что надо в обе налоговые Договор, но сама еще не пробовала, но у меня немного проще, все люди в одном месте.
Re: Форма 17 ОПП
Сейчас уже не надо в обе налоговые договор.

Цветик, если не 1ДФ принимается, значит Вы не поставлены там на учет. Думаю, надо туда 17-ОПП подать.
По 1ДФ подается порция 1 с киевскими работниками, порция 2 с нежинскими - обе в основную ГНИ. Потом копируется порция 2 и отсылается в нежинскую ГНИ.
Re: Форма 17 ОПП
Quote
Blick
Сейчас уже не надо в обе налоговые договор.

Цветик, если не 1ДФ принимается, значит Вы не поставлены там на учет. Думаю, надо туда 17-ОПП подать.
По 1ДФ подается порция 1 с киевскими работниками, порция 2 с нежинскими - обе в основную ГНИ. Потом копируется порция 2 и отсылается в нежинскую ГНИ.
Re: Форма 17 ОПП
Quote
Blick
Сейчас уже не надо в обе налоговые договор.

Цветик, если не 1ДФ принимается, значит Вы не поставлены там на учет. Думаю, надо туда 17-ОПП подать.
По 1ДФ подается порция 1 с киевскими работниками, порция 2 с нежинскими - обе в основную ГНИ. Потом копируется порция 2 и отсылается в нежинскую ГНИ.

Надо двумя порциями в Киевскую? А если я подала всех в одной, общей? А в Нежинскую создаю отдельную порцию?
Re: Форма 17 ОПП
Даже не знаю. Можно попробовать, раз уж так подали. На бумаге подавалась копия уже сданной в основную ГНИ формы, а в электронном виде может и схимичить удастся. Только в Нежинскую копия должна быть. В медке в 1ДФ есть два поля - "ДПІ, куди подається звіт" и "ДПІ, куди подається оригінал звіту". В нежинской копии эти поля должны быть разными.
Re: Форма 17 ОПП
Quote
Blick
Даже не знаю. Можно попробовать, раз уж так подали. На бумаге подавалась копия уже сданной в основную ГНИ формы, а в электронном виде может и схимичить удастся. Только в Нежинскую копия должна быть. В медке в 1ДФ есть два поля - "ДПІ, куди подається звіт" и "ДПІ, куди подається оригінал звіту". В нежинской копии эти поля должны быть разными.

Это я поняла сразу логически. Поля разные.
Re: Форма 17 ОПП
Сегодня еще раз отправила 20-ОПП. Принялось, и в эл.кабинете появилась регистрация по неосновному месту учета.
Re: Форма 17 ОПП
Девочки, а кто знает, как отменять сданную 1-ДФ? Я хочу удалить общую 1-ДФ и сдать две порции отдельно. Значит я делаю "нову звітну", точно такую же, как просто "звітна" и везде в последней колонке ставлю 1 (вилучити)? А потом подаю две отдельные порции? "Нова звітна" порція 1 и "Нова звітна" порція 2? А потом "нову звітну" порцію 2 копирую и подаю в Нежин?
Re: Форма 17 ОПП
Да, так правильнее будет. Думала, можно подать нову звитну, в которой исключить только нежинских работников, а потом порцию 2, но наверное так даже лучше.
Обратите внимание, вся численность проставляется только в порции 1. По военному сбору толковых разъяснений нет, но я его тоже только в порции 1 за всех работников заполняю. Он же только в основную ГНИ платися.
Re: Форма 17 ОПП
Света,
поаккуратнее с 1ДФ
помню, что мы писали письмо и нам отменяли первую версию, потому что оно как то задваивается
возможно, сейчас что-то улучшили, но еще полтора года назад нова звитна не заменяла звитную


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043000000000004