Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговая накладная

Відправлено користувачем ahineya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги помогите пожалуйста может кто сталкивался.
Продана 1 единица товара - 1 штука, предоплата поступила 3мя датами, 0,25, 0,25, и 0,5
При выписке налоговой накладной №3 на количество 0,5 не сходится общая сумма на 0,01 грн, в большую сторону, НДС сходится.
Как быть????
Руками округлить сумму без НДС на 1 копейку
по совету консультационной линии выровняла за счет количества, побоялась трогать суммы чтобы не запороть НН, читала что вроде бы может не пройти регистрация в таком случае..
сделала количество 0,49999999....

в итоге получилось 0,25+0,25+0,49999999=0,99999999, что при округлении дает 1..
как думаете, правильно??


Думаю не правильно, количество не соответствует расходным документам.
Думаете нужно было все таки вручную подкорректировать на 1 копейку меньше в графе 10??
а оно прошло бы?
и что теперь делать, корректировку??
это для НК чревато??

я вот сейчас попробовала в программе сделать так, Перевірка звіту пишет - графа 10 = графа 6 * графа 7
Думаете пройдет регистрацию в таком виде?? может кто-то сталкивался, поделитесь пожалуйста опытом..
Пишет красным или зеленым? Если зеленым, то пройдет.
Но раз уж зарегистрировали, я бы так оставила.
Quote
ahineya
по совету консультационной линии выровняла за счет количества, побоялась трогать суммы чтобы не запороть НН, читала что вроде бы может не пройти регистрация в таком случае..
сделала количество 0,49999999....

в итоге получилось 0,25+0,25+0,49999999=0,99999999, что при округлении дает 1..
как думаете, правильно??
Чисто математически 0,(9) = 1.
Но совет вам дали недоумковатый.
У меня была такая ситуация. Исправляла вручную цифры в 10 столбце и в 11 столбце всеми способами. (Отключала автоматический расчёт в медке) Налоговая не регилась. Возвращалась с пометкой ошибка. Количество не меняла. Потом предупредила покупателя, что налоговая будет на копейку больше и зарегистрировала. Покупатель был не против.
Постоянно корректирую в ручную копейки в графе 10, всё отлично регистрируется. По предоплатам всегда рвет на копейки если цена большая
всем спасибо большое!!
связалась с покупателем, ему все подошло вроде бы, оставляем пока так...
если еще будет такая ситуация - попробую в следующий раз менять 10 колонку...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000575