Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларация НДС и УР

Відправлено користувачем Olga_252525 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, мне нужно подать УР к декларации по НДС за ноябрь месяц.Если я его подаю сегодня, то данные с УР я включаю в декларацию за декабрь или все же за январь?
Не включила РК плюсовые в декларацию за ноябрь, в декабре получила минусовые на такую же сумму(сумма большая). Теперь получается что в декабре я должна в декларации показать минусовые РК (налоговый кредит снимается), а за ноябрь плюсовые РК у меня не включены.
Можно как-то выйти с этой ситуации, что бы не платить НДС из этой ошибки.
Покажите и плюсовые, и минусовые РК в декабрьской деке, не надо уточненку подавать.
Разве я могу включить РК которые были выписаны и зарегистрированы в ноябре, в декабрьской декларации?
Я же их должна включить по дате регистрации?Тесть в ноябрь?


Вы же говорите о входящих РК, т.е. о кредите? тогда можете включать без уточненок в декабрь
а мінусові РК по кредиту треба включати по даті виписки
Любые НН и РК на увеличение НК можно включать в последующие декларации, если не включили в правильный период. РК на минус НК только уточненкой, т.к. увеличивается сумма к оплате в бюджет. В общем, если бюджет пострадал, нужно уточненку и штраф, если бюджет не пострадал, можно включать в последующие периоды.
Quote
Blick
В общем, если бюджет пострадал, нужно уточненку и штраф, если бюджет не пострадал, можно включать в последующие периоды.
thumbs up очень понравилась ваша шпаргалка-правило!
Девочки, выручайте , пожалуйста, подскажите как заполнить додаток 5 уточняющий: Итак, подаю уточненку ндс, уменьшаю НО, в додатке 5 (уточняющий) мне нужно убрать одну строчку. Я правильно понимаю: я вношу в дод 5 строчку, которую нужно убрать с минусом и все остальные стороки дод 5 (прочие обязательства) в этом случае не дублирую и показываю только то, что уточняю с минусом, верно?
Cпробую і я задати питання.
Ситуація слідуюча:
Є контрагент, який має ТОВ і ПП з однаковою назвою.
Помилково була зареєстрована ПН на ТОВ в серпні 2016 р.
Контрагент одуплився аж у листопаді - помилка була в тому, що треба було виписувати ПН на ПП.
Розрахунком коригування в листопаді 2016 р.було обнулено ПН на ТОВ і виписано аналогічну ПН на ПП.
РК в декларацію за листопад 2016 не внесла.
В результаті чого в СЕА виник overrid на суму ПДВ. Тепер не можу придумати як уточнюватись.
Як внесу в уточнюючу декларацію за листопад цей РК, то мої зобов*язання за листопад 2016 р. зменшаться....
А можливо потрібно два уточнення і за серпень і за листопад?
Можливо нічого не потрібно уточнювати? Сума ПДВ невелика, можу пожертвувати...
Доброго дня. Потребую допомоги та роз"яснення smileys with beer . Ситуація наступна - у листопаді не зареєстровано ПН ( не платнику код02) confused smiley , занижена сума зобов"язень - 83,00 грн.( результат листопадової деки - р.21) , в березні повинна бути податкова перевірка. Яким чином краще поступити:
1. реєструвати сьогодні забуту ПН і подавати уточнюючу податкову листопадову, а після її прийняття подавати грудневу деку?
2. нічого не робити, дати можливість інспектору виявити помилку spinning smiley sticking its tongue out ?

І питання щодо штрафних санкцій - якщо виписана ПН неплатнику не зареєстрована - штрафи відсутні?

Дякую всім за допомогу. smiling smiley
Вы все сделали правильно, то у них ошибка в формуле. Эта ошибка, по слухам, исправляется подачей уточненок, но тогда нужно включить ошибочную НН в деку августа и включить РК к ней в деку ноября, хотя это и неправильно, т.к. ошибочные документы в деку не включаются. Вы ж нулевую уточненку со сменой контрагента в додатке 5 за август подавали? Вы ошибку исправили, теперь пусть они свою ошибку в формуле исправляют, тем более сумма не критична.
Nataliya-, это Вам решать. Не могу ж я Вам посоветовать поступать не по закону.
С 2017 года штрафы за НН неплательщику те же, что и за НН плательщику, но меня за просрочку год назад еще не оштрафовали. Может сами не в курсе, а может времени у них нет штраф выписать.
Дякую, за відповідь smiling smiley
Згідно законодавства потрібно зареєструвати ПН, подати уточнюючу деку (з додатком 5 і додатком 2) ? У такому випадку я в додатку 5 у Розділі І вношу відомості по цій єдиній накладній чи потрібно заповнювати попередні дані + суму забутої накладної?
Підкажіть мені, будь ласка, суму штрафної санкції.


Дякую.
В додатке 5 только исправление, в уточненке колонка 4 - все цифры из сданной деки, колонка 5 - все цифры с учетом уточнения, колонка 6 -разница. Штраф за самостоятельное исправление ошибки 3% от суммы. Штраф за несвоевременную регистрацию НН зависит от количества дней просрочки, от 10% до 40%. Штраф за нерегистрацию НН 50%.
Если честно, я бы с такой суммой не заморачивалась, пусть находят. Хотя с другой стороны, перфекционизм грызть будет. Но решайте сами.
Дякую, Ви мені дуже допомогли. Мабуть, залишу все як є, нехай шукають...cool smiley
Только Вы с руководством этот вопрос обсудите, чтоб потом не выглядеть дурой непрофессионалом.
Quote
Blick
Вы все сделали правильно, то у них ошибка в формуле. Эта ошибка, по слухам, исправляется подачей уточненок, но тогда нужно включить ошибочную НН в деку августа и включить РК к ней в деку ноября, хотя это и неправильно, т.к. ошибочные документы в деку не включаются. Вы ж нулевую уточненку со сменой контрагента в додатке 5 за август подавали? Вы ошибку исправили, теперь пусть они свою ошибку в формуле исправляют, тем более сумма не критична.
Дякую...
При проверке оштрафуют за просрочку и в акт включат.
Писец пухнастый!

Подала УР на увеличение обязательств, пополнила на нужную сумму счет СЭА....а эти суммы списаны со счета налоговой.....и висит на всю сумму недоимка...
eye popping smiley
Основные обязательства же с СЭА списывались, а штраф с налогового счета
Когда эти нововведения начали действовать ??? и теперь получается нужно пополнить еще и счет НДС налоговой, и еще и щтраф за недоимку 20%??? я так понимаю без вариантов???

Звезда в шоке!!!
что-то новенькое
было же с апреля обязательства с НДС счета, а штрафные санкции с лицевой карточки
до апреля было и штраф и доначсление с лицевой карточки


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Р.В. я сама АФИГЕЛА, на штраф я с картошки и рассчитывала, а вот обязательства меня выбили из колеи....
УР за декабрь была. А если я сейчас УР сниму эту сумму, что б недоимка не висела, как оно ложится в карточке???
Хотя штраф всё одно уже будет confused smiley
Прям не знаю как быть теперь, средств закинуть на карточку сейчас нет....
картошки = карточки
Сама себя повеселила smiling smiley
Не будет штрафа, не переживайте. Недавно подавала, специально отслеживала. Подала УР в пятницу 19 января, обязательства по ней сели сразу, возникла недоимка, со счета СЭА списались в понеельник 22.01, недоимка погасилась, начислился штраф и аннулировался штраф. А иначе никак. УР ложится сразу, но пока они снимут со счета СЭА проходит какое-то время.
Blick СПАСИБО

ФУХ eye popping smiley обрадовали!
хотела сейчас еще одну уточненку подать...ну пока подожду, буду отслеживать!
Добрый день. Нужна помощь.
За декабрь по одному из актов на услуги несколько раз менялась сумма, в результате был подписан тот который на большую сумму, а НН зарегистрировали на меньшую, что выяснилось только в феврале sad smiley
Декларация сдана с меньшими НДС-обязательствами, они же и уплачены...
На информационной линии ДФС говорят исправлять ошибку через РК соответственно текущим периодом, а как быть с отчетностью? нужно ли подавать уточненку к Декларации? :/
и не будет ли проблем с налоговым кредитом у конрагента, т.к. НН не соответвует акту...?
спасибо.
Re: Декларация НДС и УР
Уточненку однозначно, и нужно выписывать датой первого события , а не текущей датой
Quote
Lin@
Уточненку однозначно, и нужно выписывать датой первого события , а не текущей датой

вот и я собиралась выписывать декабрем, но ответ консультанта меня выбил из колеи.... я еще и переспросила, на что она ответила все ошибки исправляют текущим периодом, а на счет подачи отчетности обращайтесь за персональной консультацией :/
Re: Декларация НДС и УР
Моё мнение, текущим периодом надо сделать минусовую на всю сумму, т.к. ошибку сейчас обнаружили, а вот правильную налоговую на всю сумму акта нужно датой первого события выписать и соответственно с просрочкой по срокам она будет зарегистрирована, и только тогда Ваш покупатель будет иметь право на НК по дате регистрации, а в прошлом периоде он не должен был включать ошибочную налоговую. За декабрь подаете уточненку, где убираете через додаток 5 ошибочную налоговую и включаете уже правильную и доплачиваете разницу по обязательствам на счет СЭА, штраф на счет ДПИ, а минусовую не нужно включать в февральскую деку вообще, т.к. Вы ней исправили ошибку, а ошибочные в декларацию не включаются.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000421