Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Аннулировали НДС. Проводки?

Відправлено користувачем IrynaGruzdova 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Такая ситуация, аннулировали свидетельство НДС в прошлом году (не было операций), у меня там был налоговый кредит, с которым я так понимаю могу попрощаться ((( Теперь я должна доначислить налоговые обязательства на эту сумму? Или как правильно ? Это только проводка в 1С? Очень нужна помощь !!!
Свидетельство аннулировали еще в октябре прошлого года, налоговую по условной продаже не регистрировала. Сейчас наш заказчик наконец-то будет покупать у нас те тмц, что у меня числяться на складе. И ... самое интересное,что в этом месяце мне выдали уже новое свидетельство ндс и при продаже он захочет конечно НДС. Помогите, пожалуйста, разобраться во всей этой ситуации (((.
Доначисление налоговых обязательств на остатки, при лишении свидетельства - это не просто проводка в 1с. Это значит, что Вам надо было эти обязательства оплатить.
И Вам выдали новое свидетельство? Или остатков не было?


Остатки есть. Если бы я доначислила НО, то не пропал бы мой НК, думаю платить ничего не пришлось бы. Да, новое свидетельство уже есть.
Я как то совсем упустила этот момента с аннулированием и доначислением НО, а теперь села делать баланс, и как правильно это все оформить совсем не знаю ((. Я так понимаю в БУ надо сделать условную продажу ( Д6435 К 6412, Д949 К 6435). Себестоимость товаров остается такая же?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000301