Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ПН перевищення ціни придбання

Відправлено користувачем Olga_Nik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте.
Помогите разобраться с составлением НН с кодом причины 15. Как я поняла в графах "продавець" и "покупець" пишем "власні дані", тогда почему такая налоговая попадает в кабинете в "отримані ПН/РК"?
Я, наверное, не очень правильно объяснила: продали товар дешевле чем купили, доначислила НДС с кодом 15 "на перевищення ціни придбання товарів/послуг над фактичною ціною їх постачання". НН успешно зарегистрировалась, но при этом увеличился мой НДС-ный лимит на сумму НН, вместо того, чтобы уменьшиться. Или я что-то не так сделала? Помогите, пожалуйста.
это Ваши обычные обязательства, попадает в 1 строку Декл и соответственно в дод 5 в НО под Вашим ИНН.
У меня такая операция была в июле 18, проверила в кабинете в ЕРНН- есть в выданных, в полученных конечно же нет- ну да, и получатель, и продавец вы, с вашими ИНН, код УКТ ЗЕД, код едд изм не заполнены.
По лимиту- не помню уже, не должно бы, а Вы уверены, что именно она увеличила лимит, прям копейка в копейку?- может это что-то другое, овердрафт, например.
А вообще, заполняйте верно деку и не парьтесь про лимит- много не мало))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029499999999999