Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Медстраховка

Відправлено користувачем Rita_yar 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Медстраховка
подскажите, пожалуйста, как быть - выплатили 30.11. зарплату, а после выплаты зп оплатили в страховую компанию страховую премию за мед. страхование, и суммы ндфл и ВС из зарплаты за 11.18 не удержали. Можно удержать в следующем месяце, не будет ли это ошибкой?
Re: Медстраховка
А что теперь уже есть другие варианты?
Re: Медстраховка
Если мед. страховка оплачивается за счет предприятия - значит для работника - это доп. благо.
Если доход предоставляется в неденежной форме - срок уплаты налога - три банковских дня.
Платите налог сегодня и удерживайте в декабре (согласно заявлениям работников).


Re: Медстраховка
А если налог уплатили в пятницу?
Re: Медстраховка
Quote
Rita_yar
А если налог уплатили в пятницу?
Ну возьмите с работников заявления 30.11.2018 - прошу удержать из зарплаты за декабрь, сделайте приказ и удержите в декабре.
Re: Медстраховка
Quote
Кира
...возьмите с работников заявления 30.11.2018 - прошу удержать ....

А если не прошу то уже не допблаго и можно не удерживать grinning smiley
Re: Медстраховка
Кира,
а если зарплата меньше ЕСВ и НДФЛ, то что делать?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Медстраховка
и, опять таки, сотрудник против этой страховки, или спортзала, или что там обычно бывает и заявление отказывается писать?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Медстраховка
Quote
Р.В.
Кира,
а если зарплата меньше ЕСВ и НДФЛ, то что делать?
Если зарплата меньше, чем военный сбор и НДФЛ, то, ИМХО, сотрудник может написать заявление с просьбой удерживать в течение нескоьких месяцев частями.
Re: Медстраховка
Quote
Р.В.
и, опять таки, сотрудник против этой страховки, или спортзала, или что там обычно бывает и заявление отказывается писать?
Перед тем как страховать сотрудников все согласовываем и берем с них заявления - прошу застраховать и т.д.
Но у меня людей мало, может быть на больших предприятиях это оформляют как-то по другому.
Re: Медстраховка
Quote
Кира

и, опять таки, сотрудник против этой страховки, или спортзала, или что там обычно бывает и заявление отказывается писать?
Перед тем как страховать сотрудников все согласовываем и берем с них заявления - прошу застраховать и т.д.
Но у меня людей мало, может быть на больших предприятиях это оформляют как-то по другому.

У меня, решение учредителей, приказ, и заявление- просьба удержать налоги, ну я их и без просьб начислю и удержу, winking smiley, а ЕСВ именно мед.страховка, не облагается. Я сначала все начисляю и удерживаю, перечисляю ПДФО и В/з, а уже потом плачу страховой компании. А Вы как делаете?
Re: Медстраховка
на больших предприятиях доходом сотрудника считаем грязный доход с учетом НДФЛ и ВЗ, т.е. налоги платит предприятие
иначе какое же это дополнительное стимулирование сотрудников, если вот вам плюшка, но налоги мы с вас удержим


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Медстраховка
Quote
Р.В.
на больших предприятиях доходом сотрудника считаем грязный доход с учетом НДФЛ и ВЗ, т.е. налоги платит предприятие
иначе какое же это дополнительное стимулирование сотрудников, если вот вам плюшка, но налоги мы с вас удержим

Согласна. Ну да, мед.страховка и налоги с неё, это в виде бонуса, дополнительно к зарплате, премиям и доплатам, за счет работодателя.
Re: Медстраховка
Только на больших предприятиях, доходом сотрудника является именно "чистый" заработок, и налоги все "выкручиваются" именно чтобы получить определенную сумму на руки, а не грязный доход
.
Re: Медстраховка
Это где же так считают?
Re: Медстраховка
На больших и солидных фирмах, там где при приеме оговаривают ту зарплату, что будет человек получать на руки, чаще всего это фирмы с иностранными учредителями. И ваш сарказм тут не уместен, если не сталкивались с таким.
Re: Медстраховка
не правда
на нашей не очень большой в мировых масштабах фирмы (два завода) оговариваться грязная зарплата


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Медстраховка
Quote
Р.В.
не правда
на нашей не очень большой в мировых масштабах фирмы (два завода) оговариваться грязная зарплата

правда, на моей очень большой - только чистая >grinning smiley<
Re: Медстраховка
зависит от руководства, то подход мутных девяностых
наше руководство всегда подчеркивает, что эту зарплату вам платить предприятие, и вот налоги, которые вы платите в бюджет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Медстраховка
Quote
Р.В.
зависит от руководства, то подход мутных девяностых
наше руководство всегда подчеркивает, что эту зарплату вам платить предприятие, и вот налоги, которые вы платите в бюджет

Да нет, скорее от учредителей, чем от руководства. Просто так принято в других странах, оговорили 20000,00 грн в руки, значит будет, а налоги (оклад в штатном "подгоняется"), чтобы бюджет страны не страдал накручивают сверху, кстати Вы же понимаете, что бюджет только выигрывает от этого, потому как 19,5% от 20000, это не одно и то же что с 22000 (образно). Вообще надо сказать, что с иностранцами очень легко работается, им не надо доказывать, что налоги нужны и их надо платить. smiling smiley
Re: Медстраховка
у меня другой опыт
причем, не на одной компании
все иностранцы прекрасно понимают зарплату к начислению и сколько налогов они с нее платят


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Медстраховка
Quote
Sonar
На больших и солидных фирмах, там где при приеме оговаривают ту зарплату, что будет человек получать на руки, чаще всего это фирмы с иностранными учредителями. И ваш сарказм тут не уместен, если не сталкивались с таким.

Если на Вашей единственной фирме это так, то это не значит, что это нормальная практика всех остальных предприятий.
Не нервничайте, не Вы единственный работник в "солидных фирмах"
Re: Медстраховка
Quote
Р.В.
у меня другой опыт
причем, не на одной компании
все иностранцы прекрасно понимают зарплату к начислению и сколько налогов они с нее платят

Да, они не дураки, мои тоже, даже когда были валовые расходы и то им это не было дико, в отличии от наших, которым по сто раз приходилось объяснять, что это такое.

У нас на фирме такие правила с зарплатой, кстати у моего мужа, а он работает тоже на фирме с учредителями иностранцами, совсем из другой страны и даже континента, точно такие же правила, если при приеме оговорили сумму, то это сумма на руки. Т.ч. у всех свои правила и нюансы. Разнообразие smiling smiley
Re: Медстраховка
У нас тоже озвучиватся всегда грязная зарплата (иностранная компания)
Re: Медстраховка
Quote
Sonar


и, опять таки, сотрудник против этой страховки, или спортзала, или что там обычно бывает и заявление отказывается писать?
Перед тем как страховать сотрудников все согласовываем и берем с них заявления - прошу застраховать и т.д.
Но у меня людей мало, может быть на больших предприятиях это оформляют как-то по другому.

У меня, решение учредителей, приказ, и заявление- просьба удержать налоги, ну я их и без просьб начислю и удержу, winking smiley, а ЕСВ именно мед.страховка, не облагается. Я сначала все начисляю и удерживаю, перечисляю ПДФО и В/з, а уже потом плачу страховой компании. А Вы как делаете?
Я сначала плачу страховой, а потом налоги
Re: Медстраховка
я раньше платила налоги по факту отражения в учете, по начислению
но, решила подстраховаться и теперь буду платить одновременно с выплатой страховой
ну их нафиг, в последнее время что-то совсем крышу рвет при плановых


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Медстраховка
Quote
Р.В.
я раньше платила налоги по факту отражения в учете, по начислению
но, решила подстраховаться и теперь буду платить одновременно с выплатой страховой
ну их нафиг, в последнее время что-то совсем крышу рвет при плановых

Вот уж точно! лучше перебдеть.

Я рассудила так, не могу же я страховой заплатить со своих денег, мне же вначале надо их начислить людям в доход, удержать налоги и только потом, разницу заплатить страх.комп. Значит плачу вначале ПДФО и В/з, а потом следующей платежкой страховикам. Логично?
Re: Медстраховка
Quote
Lin@

На больших и солидных фирмах, там где при приеме оговаривают ту зарплату, что будет человек получать на руки, чаще всего это фирмы с иностранными учредителями. И ваш сарказм тут не уместен, если не сталкивались с таким.

Если на Вашей единственной фирме это так, то это не значит, что это нормальная практика всех остальных предприятий.
Не нервничайте, не Вы единственный работник в "солидных фирмах"

не единственной, у нас тоже была зафиксирована с каждым чистая зп и притом в долларах, а я уже все накручивала сверху и были постоянные приказы на премию, т.к. доллар все время лез вверх.
Re: Медстраховка
Quote
TamiA
... была зафиксирована с каждым чистая зп и притом в долларах, а я уже все накручивала сверху и были постоянные приказы на премию, т.к. доллар все время лез вверх.

И где она зафиксирована была если доплачивали премиями?
В управленке?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042799999999998