Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Приказ на использование такси. У кого есть?

Відправлено користувачем Нафаня 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У нас на предприятии сотрудникам разрешено пользоваться услугами такси, с которыми расчитываемся по безналу. У кого есть какой-то вариант приказа по предприятию на аналогичное дело. Ставите ли вы это на ВЗ, если да, то какими еще бумажками обкладываетесь?
Сами не оформляли - но на семинаре рассказывали так- надо заключить договор с автотрансп. пердп. (такси) . По закрытию акты. Приказ по предприятию-обязательно.ВЗ- нет ., график пользования такси, и для каждого сотрудника, который ездил- идет как доп. благо в счет з/платы.
Ну если на доп благо сотрудника.. то вылазит не нужный никому НДФЛ...как-то не красиво получается.
По факту, есть договор с предприятием, есть ежемесячные акт, в которых указаны "транспортні послуги" и реестры поездок в электронном виде. Вот приказ надо бы раздобыть, а то в голову какая-то чушь лезет.


ну тогда НДФЛ при проверке вілезит, так будет красивее для налоговой
могу сбросить приказ, как мы делаем. только дайте пожалуйста Вам е-мейл
Galka , сбросьте пожалуйста, и мне - m_olechka@ukr.net
Спасибо!
а можно и мне приказ tasya_px@mail.ru Зараннее, спасибо
Quote
tasya_px
а можно и мне приказ tasya_px@mail.ru Зараннее, спасибо

выслала smiling smiley
выслала по трем вышеуказанным адресам...
Согласно НК валовые расходы должны быть подтверждены первичными документами.
Как Вы считаете, транспортная услуга, в частности такси, при наличии фискального кассового чека РРО, выданном таксометром, можно ли отнести в ВР. Если Да, то на основании какой ст. НК.
Согласно НК валовые расходы должны быть подтверждены первичными документами.
Как Вы считаете, транспортная услуга, в частности такси, при наличии фискального кассового чека РРО, выданном таксометром, можно ли отнести в ВР. Если Да, то на основании какой ст. НК.
Почему бы нет? Если есть чек РРО ? Таксометр- то- если он является фискальным РРО, и это не идет речь о командировках, а об обычных транспортных услугах, которые есть ли возможность включить в ВР?
Скиньте пожулуйста и мне приказ:
steep-92@mail.ru
Заранее спасибо! winking smiley
И мне такой приказик можно? Тоже пользуемся, только вот таксисты всегда недовольные безналом попадаются.

DonnaRozaDR@gmail.com
Манула [ Відповісти приватно ]
Re: Приказ на использование такси. У кого есть? нове 19 квітня, 2011 12:08
И мне такой приказик можно? Тоже пользуемся, только вот таксисты всегда недовольные безналом попадаются.
===========================================================================

Давайте таксисту после каждой поездки 5 -10 грн сверх оплаты по безналу( в зависимости от дальности поездки и таксиста ). Я так делаю. Будут и затраты, и налоговый кредит, и никакого НДФЛ. Если поездки по производственной необходимости,а сделать взаимоувязку не представляет проблем.
Quote
Нафаня
Ну если на доп благо сотрудника.. то вылазит не нужный никому НДФЛ...как-то не красиво получается. Такси минивэн в аэропорт Домодедово адрес по ссылке. По факту, есть договор с предприятием, есть ежемесячные акт, в которых указаны "транспортні послуги" и реестры поездок в электронном виде. Вот приказ надо бы раздобыть, а то в голову какая-то чушь лезет.


тип такси?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00062799999999999