Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Минус прошлого года по прибыли

Відправлено користувачем pbuhukrnet 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. За 2017 минус по прибыли, за 2018 плюс. Использовали пильгу. Как это теперь все отразить в 1с 8,3. На 6413 висит преплата.Спасибо
Отображать как обычно.
Подскажите, пожалуйста как?


Начисление налога на прибыль отображается проводкой: Дт 981, Кт 641.
это я знаю. Это делается документом расчета на прибыль. Но если указать суму меньше, она же указывается в фин отчете и влияет на фин рез
Quote
pbuhukrnet
Добрый день. За 2017 минус по прибыли, за 2018 плюс. Использовали пильгу. Как это теперь все отразить в 1с 8,3. На 6413 висит преплата.Спасибо
сверьтесь с электронным кабинетом, если там переплаты нет, то ищите ошибку в начислениях налога в 1С
Извини неправильно написала, не переплата, а недоплата. Хотя по факту все закрыто. Электронный кабинет не имеет отношения к этому
Quote
pbuhukrnet
это я знаю. Это делается документом расчета на прибыль. Но если указать суму меньше, она же указывается в фин отчете и влияет на фин рез
Что значит "указать меньше"? Вы должны указать то, что есть на самом деле. Приведите свое сальдо в соответствие с данными кабинета.
Проводку дт 981 кт 641 нужно делать на сумму стр.19 декларации, тогда все сойдется.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000442