Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Лимитно-заборные карты в производстве

Відправлено користувачем OksanaG 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте

Пришлось заняться производством - ранее никогда этим не занималась. Нашла в литературе, что есть лимитно-заборные карты, по которым происходит отпуск материалов со склада в производство. С одной стороны вроде бы понятно - в ЛЗК можно даже в УПП установить лимит и следить за ним (нам это важно). Но я не понимаю - у меня позаказный учет - если у меня 2 заказа в производстве одновременно? и в том и в другом используется один и тот же материал. Как это происходит фактически -а то я не знаю - выписывается 2 ЛЗК на каждый заказ??????? как проследить за лимитом отдельно по каждому заказу?
ЛЗК удобно использовать когда у вас большое производство. есть кладовщики, они и отслеживают выдачу. Если у вас небольшое производство, то удобнее использовать технологическую карту (рецепт). В 1С списываете по М-11 на каждый заказ отдельно. На заказы заводите номенклатурную группу. Эту группу можно использовать регулярно, если заказы повторяются или каждый раз заводить новую, если каждый заказ уникален. Отслеживать кол-во затраченного сырья можно после закрытия месяца. Тогда сформируется себестоимость и калькуляция. В калькуляции видно сколько чего ушло на произведенную продукцию.
УПП - это управление производственный предприятием? Там возможностей масса, но на практике не работала в ней, только мечтаю)), у нас сравнительно не большое производство, работаем в обычной 1С, УПП пока слишком дорогая для нас.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029299999999999