Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1ДФ, указана льгота которая не применялась. Штраф будет?

Відправлено користувачем pretty 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В графе 8 указан код льготы к зарплате (01) . Но льгота не применялась, а начисления и удержания показаны правильно. Будет ли штраф за уточненки?
А я обнаружила у себя , только все наоборот. Льгота применялась, но я ее не поставила. говорила с инспектором , то она говорит , что по этому отчету начисления не идут, они видят только оплаты. А если идут на проверки, то тогда берут ведомости зп и сверяют с живыми вашими отчетами. За уточненку если не ошибаюсь будет штраф

Штраф применяется, если ошибка влияет на налог или меняется ИНН, так что из-за признака льготы штрафа быть не должно. Хотя, могут притянуть за уши "недостовірні відомості".


Спасибо, как Вы думаете, от "недостовірні відомості" отбиться получится?
А на что эта отметка о льготе влияет? Может оставить как есть и не заморачиваться?
Допоможіть, подала 1ДФ і не вказала працівника, що працював за цивільно-правовим договорм. Що мені робити, і чи можна це виправити???
Уточненку подать, одной строкой только этого работника.Будет штраф 510 грн.
А можуть через це з перевіркою прийти?
Quote
Blick
Уточненку подать, одной строкой только этого работника.Будет штраф 510 грн.
подать уточненку -510,00 штраф
не подать -штраф 510,00 -если обнаружат
стоит ли подавать ?
Quote
FyDD

Уточненку подать, одной строкой только этого работника.Будет штраф 510 грн.
подать уточненку -510,00 штраф
не подать -штраф 510,00 -если обнаружат
стоит ли подавать ?
Интересный вопрос. Я подаю, если это влияет на правильное отображение дохода человека. Многие ж сейчас субсидию оформляют, не хочется людей подставлять.
Quote
Blick
А на что эта отметка о льготе влияет? Может оставить как есть и не заморачиваться?

налоговая прислала письмо :
встановлено що застосована соцпільга, просимо перевірити та в разі помилки подати уточнюючу..., про результати відпрацювання повідомити...

вот и думаю как правильно поступить
Теж виникло питання з відображенням пільги. ПСП застосовувалась лише один місяць, а відображено дохід з пільгою одним рядком. Помилка на суму відображення нарахованих і сплачених податків не впливає (нараховано і сплачено правильно). Тобто, 510 не буде?
То чи є необхідність подавати уточнюючу і розділяти дохід з пільгою і без?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037300000000001