Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

УВОЛЬНЕНИЕ РАБОТНИКА, КОТОРЫЙ НА СЛУЖБЕ В АРМИИ

Відправлено користувачем panaval84 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
КТО ЗНАЕТ ИЛИ КТО КАК СЧИТАЕТ МОЖНО ЛИ СЕЙЧАС УВОЛИТЬ РАБОТНИКА (ПО ЕГО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ), КОТОРЫЙ В НОЯБРЕ 2016 БЫЛ ПРИЗВАН НА ВОЕННУЮ СРОЧНУЮ СЛУЖБУ, А ДАЛЕЕ ОН ПЕРЕВЕЛСЯ НА РАБОТУ В АРМИИ ПО КОНТРАКТУ. МЫ СОХРАНЯЕМ ЗА НИМ СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК И МЕСТО ПО СЕЙЧАС. КАК МОЖНО ЕГО УВОЛИТЬ?
Если он служит по контракту, то вы не должны сохранять ср. зп.
Он должен был вернуться на работу по окончанию строка службы. Если решил работать в другом месте, то уволиться.
Служба по контракту - это не призыв, не мобилизация, это добровольный выбор и решение работать в другом месте.
СПАСИБО! НО Я СЧИТАЛА ТАК, ЧТО Если его призвал военкомат, а потом, отслужив по призыву, он продлил свои отношения с Родиной контрактом, то тогда сохраняется. А ВОТ ЕСЛИ человек пошёл и добровольно заключил контракт, ТО НЕТ.
Я НЕ ПРАВА?


Почитайте 119 КЗОТ , они там благоаполучно прописали контрактников .(судов уйма) Так что не все так просто с увольнением.
Quote
panaval84
СПАСИБО! НО Я СЧИТАЛА ТАК, ЧТО Если его призвал военкомат, а потом, отслужив по призыву, он продлил свои отношения с Родиной контрактом, то тогда сохраняется. А ВОТ ЕСЛИ человек пошёл и добровольно заключил контракт, ТО НЕТ.
Я НЕ ПРАВА?
правы, просто я так поняла, что после службы он подписал контракт добровольно, то есть не по мобилизации.
в КЗОТЕ написано так, что "понимай как нравиться", ситуация двоякая конечно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029299999999999