Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Оплата налога от третьего лица

Відправлено користувачем Arina-2016 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Подскажите, пожалуйста как провести в 1С оплату налога в казначейство от третьего лица?
Спасибо!
В каком смысле от третьего лица?
Вы являетесь налоговым агентом - физ лица которое предоставило вам услугу? ( или флп или юр ) и в ыпо контракту налоговый агент?
Мы юр лицо и заплатили за физ лицо налог за регистрацию плавсредства. Я впервые с таким сталкиваюсь. Как мне правильно оформить, подскажите пожалуйста


Так насколько я вас поняла вы все верно делаете.
В договоре должно прописано стоимость услуги которую выполнило физ лицо столько то , общая стоимость с налогами (19,5% - ну 18 % +1,5%) столько то . Так как вы являетесь налоговым агентом .
У нас акт подписываем на общую сумму с налогами ( налоги проводим на физ лицо операцией)

На будущее еще прочитайте про коефициент , если доп баго физ лица было в денежной форме при расчете налога добавляется коефициент.
Quote
Arina-2016
Мы юр лицо и заплатили за физ лицо налог за регистрацию плавсредства. Я впервые с таким сталкиваюсь. Как мне правильно оформить, подскажите пожалуйста

в каком контексте? просто дир велел?- это одно,
или Вы оказываете некие услуги физику (работы по регистрации плавсредства под ключ))), и в стоимость этих работ так же вошел этот налог?- тогда обычное оказание услуг, с калькулированием себестоимости
была помощь в получении лицензии. Не знаю как мне провести платеж. Я так понимаю, что можно закрыть актом в котором будет сидеть налога.
да, но тогда возьмите себе минимальное вознагрождение, типа ж не бесплатно делали..
и чтоб не в убыток- например, налог 10000, вознагрождение 100 (с НДС) - вся сумма услуги 10000*1,2+100, итого 12100
еще один вопрос какой б/с указатьв п/п?
балансовый счет в платежном поручении 1С
))- это обычная продажа услуги, проводки стандартные

311 361,
но до этого еще куча)
тут вы меня еще больше озадачили. Могли б вкратце объяснить пожалуйста
так вы делали услугу или вам оказывали?
Quote
Arina-2016
тут вы меня еще больше озадачили. Могли б вкратце объяснить пожалуйста

ну вы же должны оказать услугу
361 703
703 6432
6432 6412
списать себестоимсоть
901 23
скалькулировать..
23 20,66, и т.д.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036000000000003