Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ООО получила деньги от ГО по договору добровільної пожертви

Відправлено користувачем MASHA_250 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ООО получило денежные средства от Громадської організації на расчетный счет по договору добровільної пожертви. С целью реализации проекта "Первой сортировочной станции для отходов". Я так понимаю, что обязательств по НДС нет. Какие налоговые последствия будут для ООО? Если с этих средств были закуплены стройматериалы, что делать с налоговым кредитом?
В доход. По НК выписать на себя обязательства.
А входящего НДС не было же. НК берете в деку


Например, зашло пожертвы 50 000, грн. из них по итогам месяца потрачено 24 000 (НК 4 000). Я ключаю входящие налоговые на 4 000, и выписываю на себя обязательства на 4 000. Я правильно поняла?
и по итогам года сумма 50 000 включается в доход, а затраты в расходы?
Выписывать обязательства на себя не нужно. Если все ваши закупки в рамках хозяйственной деятельности, то у вас просто формируется НК. То есть по итогам месяца вы покажете в Декларации НК 4000 грн (согласно вашему примеру)
50000 грн в доход. расходы по ПСБУ (смотря что вы покупаете)
Quote
MASHA_250
входящие налоговые на 4 000, и выписываю на себя обязательства на 4 000

Нет , ставьте все в НК
50тыс в доход по прибыли
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000301