Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговые проверки 2018

Відправлено користувачем up_s 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 7    Сторінки: 1234567Наступна
Подскажите кого проверяли уже в 2018 году или во 2 половине 2017 года. Комплексная проверка. к чему готовиться, на что обратить внимание ?
Quote
up_s
Подскажите кого проверяли уже в 2018 году или во 2 половине 2017 года. Комплексная проверка. к чему готовиться, на что обратить внимание ?

Очень интересует какой период будут проверять, если ранее плановых проверок не было, будут смотреть все ? Или последние 3 года? Опять таки, 2017 будут проверять? Еще ж не отчитывались за 4 квартал? Будут смотреть по 3 ?
Как относятся к актам услуг в электронном виде? Киевстар и прочее? Просят ли книги учета звонков, приказы на кондиционеры и воду в офис, расчеты резервов сомнительных долгов и т.д,? Смотрят оборотно-сальдовые ведомости?
Вообщем, плиз, опишите все что просили, смотрели
Последний раз "проверялась" лет 10 назад...
Проверят последние 3 года, либо от даты последней проверки. Смотрят все оборотки, сводят у себя сводные по доходам и ндс, сверяют (у меня очень особенное предприятие, поэтому до такой мелочевки никто даже и не добрался, хотя и сидели с 8:30 и до 17:30, 7 человек в бригаде, главная была постоянно, остальные приходили и уходили. К документам даже и не добрались, рассматривали суть операций, у меня просто каждая продажа уникальна. Вы наверное сами знаете свои слабые места.
2017 проверяют по закрытый квартал (мы квартальщики). Обязательно подготовьте приказ об учетной политике, пропишите там все свои нюансы.


Quote
alesy
Проверят последние 3 года, либо от даты последней проверки. Смотрят все оборотки, сводят у себя сводные по доходам и ндс, сверяют (у меня очень особенное предприятие, поэтому до такой мелочевки никто даже и не добрался, хотя и сидели с 8:30 и до 17:30, 7 человек в бригаде, главная была постоянно, остальные приходили и уходили. К документам даже и не добрались, рассматривали суть операций, у меня просто каждая продажа уникальна. Вы наверное сами знаете свои слабые места.
2017 проверяют по закрытый квартал (мы квартальщики). Обязательно подготовьте приказ об учетной политике, пропишите там все свои нюансы.


Спасибо за обратную связь!
Резервы внимательно смотрели, списание безнадеги тоже.
Quote
alesy
Резервы внимательно смотрели,.

резервы, котрые в РИ увеличивают финрез? зачем им? или другие? а то у меня есть специфические резервы в БУ, которые могут никогда и не стать расходами, я их снимаю чз РИ. И особо не заморачиваюсь на док-ное обеспечение
Quote
alesy
Резервы внимательно смотрели, списание безнадеги тоже.

А начисление амортизации, списание МБП и малоценки, приказы которые обосновывают такие списания. типо на рекламные мероприятия и т.д. смотрят? доставать из сусеков?
Смотрели только карточки по ОС, приказы не смотрели.
У меня особо не было рекламных мероприятий.
Они рыли весь бухучет, (доходы / расходы) и там уже возникали вопросы, это их основное. Видели проводки по списанию резервов и безнадеги, поэтому показывала им РІ и поясняла. По списанию просроченной задолженности верещали чтоб не только срок иск давности соблюдался, но и в суд подавали (но мы в судах по уши, это часть нашего предприятия), поэтому признали.
Часто просто несли чушь, тогда просила спросить меня письменно. Приносили кучу запросов, я письменно отвечала, помогало
Подоходники "обожают" договора ГПД, сразу грозят сокрытием трудовых и в инспекцией по труду, даже если у вас эти договора реальные.
Мы например иногда так нанимаем переводчика, она в штате постоянно нам не нужна.
Quote
alesy
По списанию просроченной задолженности верещали чтоб не только срок иск давности соблюдался, но и в суд подавали (но мы в судах по уши, это часть нашего предприятия), поэтому признали.
Часто просто несли чушь, тогда просила спросить меня письменно. Приносили кучу запросов, я письменно отвечала, помогало
А то что это в НКУ не прописано не верещали?
Алеся, у вас свыше 20 млн

Проверяли в 2018?
Вы в плане были?
свыше 20 млн, проверяли в 3 кв 2017
Алеся, а это же Вам сняли в том году штрафы и доначисления по НДС и прибыли?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
по прибыли ничего не сняли, у меня там убытки и им не интересно, а ндс да, доначислили
у меня по двум предприятиям в прошлом году были проверки, у "малыша" уменьшили убытки
Р.В., это нам сняли актом, но дело еще не закончилось, ждем позаплановую проверку по результатам плановой.
это по результатам замечаний к акту они позаплановую назначили?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
напишите, пожалуйста, как будут продвигаться события smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Автору, учетная политика, списание материалов, у нас производство, смотрели нормы списания. Договора. И подготовьтесь к возможной инвентаризации, у нас обещали приехать на инвентаризацию, но не доехали. Делали им оборотки всех счетов в электронном виде сбрасывали на флешку, а они уже смотрели и задавали вопросы. В бух.учете они уже ориентируются очень хорошо.

с ув.
Подтверждаю, с бухучетом у них все хорошо. Инвентаризация была.
Quote
knv
... Делали им оборотки всех счетов в электронном виде сбрасывали на флешку, а они уже смотрели и задавали вопросы.
жєсть... А може ще резервну копію з 1С би скинули?
нет никакой жесть, это прямо предусмотрено законодательством


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
up_s
Очень интересует какой период будут проверять, если ранее плановых проверок не было, будут смотреть все ? Или последние 3 года? Опять таки, 2017 будут проверять? Еще ж не отчитывались за 4 квартал? Будут смотреть по 3 ?
так, по 3-ій.
Quote
up_s
Как относятся к актам услуг в электронном виде? Киевстар и прочее? Просят ли книги учета звонков, приказы на кондиционеры и воду в офис, расчеты резервов сомнительных долгов и т.д,?
Все відносно. На деяких підприємствах ці суми (Київстар, вода і т.д. дуже мізерні) - тому на них ніхто не звертає увагу. А на деяких суттєві. Тому тут гарантувати ніхто нічого не може.[/quote]
Quote
up_s
Смотрят оборотно-сальдовые ведомости?
Оце дивляться постійно. Навіть коли у п-ва SAP їм пофіг все рівно давайте ОСВ...
Quote
up_s
Вообщем, плиз, опишите все что просили, смотрели
Великі суми сумнівного характеру (фін.допомоги, переуступки, витрати та кредит від ризикових підприємств...) Все залежить від специфіки ді-ті підприємств. В кого виробництво - то так, і норми списання і калькуляції і інвентаризації.
Наказ про облікову політику - обов'язково.
Quote
Р.В.
нет никакой жесть, это прямо предусмотрено законодательством
оборотки на флешку? А ну скиньте почитаю
Спасибо большое за информацию!
Инвентаризация - жесть, конечно

Может кто то подскажет как с маркетингом/мерчандайзингом с ритейлсетями? Смотрят? Принимают в расход?
Еще слышала на семинаре, что нормы списания можно не давать. Так ли это?
Наталка

85.2. Платник податків зобов'язаний надати посадовим (службовим) особам контролюючих органів у повному обсязі всі документи, що належать або пов'язані з предметом перевірки. Такий обов'язок виникає у платника податків після початку перевірки.

При цьому великий платник податків на запит контролюючого органу зобов'язаний також надати посадовим (службовим) особам контролюючих органів в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації електронного підпису підзвітних осіб копії таких документів, що створюються ним в електронній формі з обліку доходів, витрат та інших показників, пов'язаних із визначенням об'єктів оподаткування (податкових зобов'язань), первинних документів, регістрів бухгалтерського обліку, фінансової звітності, інших документів, пов'язаних з обчисленням та сплатою податків і зборів, не пізніше двох робочих днів, наступних за днем отримання запиту.


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Заодно спрошу тут. Подскажите пожалуйста, доначислен в результате проверки ндс за 2016 год. Я должна за счет 44 сч доначислить?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 7    Сторінки: 1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044999999999998