Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

отчет неприбыльной организации

Відправлено користувачем djina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Пожалуйста, подскажите какой отчет нужно сдавать садовому кооперативу, который зарегистрирован как неприб. Если можно, перечень,сроки и ссылки на бланки.
С уважением, участник кооператива.
Пожалуйста, срочно!!!
1. Отчет неприбыльщиков вы сдаете раз в год. Так что, не нервничайте.
2. 1м,2м Фін звіт, сдается, как обычно раз в квартал. Но, если пойти в гор стат, они там дают какую-то годовую форму именно для не прибыльщиков, но я не ходила. сдаю 1м, 2м.
3. Если выплачивается з/п председателю, казначею и т.д. То ежемесячно, ЭСВ и раз в квартал 1ДФ.

Бланки отчета неприбыльщиков, 1ДФ, и 1м,2м есть в бесплатном OPZ.


Большое спасибо! Организация зарег. в первом квартале.
Дир попросил составить отчет, а я не сталкивалась с неприбыльщиками.
Просто пока никаких движений не было. зарплату не начисляют. В налоговой им присвоили код неприб. А баланс уже поздно сдавать. Будет за год. Он все равно пустой.
Пустой- не пустой, но штрафы нужно будет заплатить. Готовьтесь. Это вы должны были подать (1-й квартал, полгода, 9 месяцев).
Я в прошлом году тоже забыла подать за 9 месяцев, так требовали штраф и директора на ковер.
Кстати, тоже пустышка.
А нужно ли неприбыльщикам сдавать отчет 1-пп льготы?
"Податковий звіт про використання коштів неприбуткових установ та організацій" этот отчёт сдаёт неприбыльная организация? Подскажите пожалуйста....
И что надо сдавать неприбыльной организации, если выплачиватся зарплата, очень прошу помощи! Заранее благодарна!
Да, и кроме фин помощи ничего не поступало на счёт, а кроме ЗП ничего не выплачивалось.
отчет по ЕСВ - каждый месяц
1ДФ - каждый квартал
финотчетность- ежеквартально
неприбыльный отчет в ГНИ и отчет по льготам - раз в году
ну и статистика - надо смотреть по коду ЕДРПОУ на сайте.
Спасибо, большое, а что именно по фин отчётности не подскажите?
"Податковий звіт про використання коштів неприбуткових установ та організацій" это отчёт по неприбыльности?
И по льготам 1 ПП? А на сайте, я в Киеве не даёт поиск мне по коду информации...
Quote
tt-fly
Спасибо, большое, а что именно по фин отчётности не подскажите?
"Податковий звіт про використання коштів неприбуткових установ та організацій" это отчёт по неприбыльности?
И по льготам 1 ПП?

Да именно, подаются раз в год.
Фин отчет- я подаю фин отчет для малых, позвоните в свою статистику и спросите, что они хотят видеть.
Добрый день!
Мы неприбыльные. Фин.отчетность и баланс подавать в налоговую 1 раз/квартал?
Звоню в налоговую - говорят, не нужно. За год - тоже не подавали.
Если можно, дайте ссылку на закон, что подавать нужно раз в квартал.
Quote
Alenabell
Добрый день!
Мы неприбыльные. Фин.отчетность и баланс подавать в налоговую 1 раз/квартал?
Звоню в налоговую - говорят, не нужно. За год - тоже не подавали.

правильно, в налоговую через єдине вікно раз в год вместе с неприбыльным отчетом.
Я говорила про статистику. Хотя сейчас фин отчет и туда, и туда идет одновременно.
Раз в год в январе еще мне сказали в налоговой неприбыльной не нужно подавать, его подают плательщики налога на прибыль.
"Хотя сейчас фин отчет и туда, и туда идет одновременно" - поясните, пожалуйста, что это значит для чайника?
прочитайте порядок составления неприбыльного отчета, там сказано:
18. Податковий звіт подається неприбутковими установами та організаціями до відповідного територіального органу Міністерства доходів і зборів України за базовий звітний (податковий) рік протягом 60 календарних днів, що настають за останнім календарним днем звітного (податкового) року, разом з річною фінансовою звітністю, подання якої передбачено положеннями пункту 46.2 статті 46 глави 2 розділу ІІ Кодексу.

Електронкой фин отчет подается через единое окно, т.е. попадает и туда, и туда.(приходит 2 кв.,одна с ГНИ, другая со статистики).
Огромное спасибо! Значит подаём "Податковий звіт про використання коштів неприбуткових установ та організацій" раз в год, правильно? И 1-ПП не надо?
Quote
tt-fly
Огромное спасибо! Значит подаём "Податковий звіт про використання коштів неприбуткових установ та організацій" раз в год, правильно? И 1-ПП не надо?
да нет, отчет по льготам также подается раз в год вместе с неприбыльным в ГНИ
по льготам, как раз требуют подачу квартальную, а не прибыльность 1 раз в год, если обороты за прошлый год были менее 10 млн
Quote
v_maslo
по льготам, как раз требуют подачу квартальную, а не прибыльность 1 раз в год, если обороты за прошлый год были менее 10 млн
у нас льготы по налогу на прибыль (как неприбыльные орг-ции), поэтому льготы подаем 1 раз в год.
По другим налогам льготы можно подавать и квартально
позвонила в статистику, сказали сдавать Баланс, это значит его раз в год сдаём, правильно?
Странно, опять звонила в статистику и лично проведала налоговую. У нас тоже льготы по налогу на прибыль.
Инспектор в статистике сказала, что фин.отчет и баланс неприбыльные НЕ подают вообще.
Инспектор в налоговой сказала то же самое, только 1ПП 1раз/квартал, "Звіт про використання коштів" - 1 раз/год.
Само собой 1ДФ/квартал, ЕСВ/месяц.
зайдите на сайт ДФС в довідковий ресурс, почитайте по неприбыльным, там все есть
отчет 1 ПП по прежнему подаем за квартал? в новом справочнике льгот нет нашей формулировки (неприыбльных). И что длелать?
ну не подадите, штрафов все равно не будет, это не есть декларация
Нашего кода льготы тоже нет в новом справочнике, мне в налоговой сказали не подавать, раз нет.
Следить, когда появится. Да и штрафов за этот отчет нет.
Кто знает , как заполнить форму 2-м , Членские взносы кооператива - в какую строку? 2000 - но это же не реализация? Отзовитесь пож. кто знает.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036799999999992