Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

НДФЛ оплачен не на тот счет - последствия

Відправлено користувачем Kiss_iz_home 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Итак, обнаружено, что в течение сего года НДФЛ с зп уплачивался на счет НДФЛ с инших доходов ( не все платежи, но сумма набежала приличная)...Халепа еще, та...ошибка. Недоплата налога + штраф 25%, 50, 75 %. Пошла на сверку в налоговую, общая сумма оплаты совпала, но в разрезе бюджетных счетов, конечно же нет...(раньше у них была одна итоговая сумма, теперь платежи разделили).
В налоговой пока моего маразма еще не выявили, но....мы будем закрываться (ликвидироваться) + за ошибку я уже морально готова заплатить (сумма большая, но такова жизнь)....но.....прошу совета как лучше поступить, возможно, у кого-то была подобная ситуация:
- Сейчас хочу отнести письмо на переброску с одного счета на другой...( № платежек обязательно указывать? не очень хочется, но наверное надо Федя, надо....)
- Понимаю, что сразу нарываюсь, на штраф.....
после этого может посудиться с ними, ведь по сути налог уплачен вовремя и отсутствует факт недополучения бюджетом налога+

Согл. ст.78 Бюджетного Кодекса
5. Податки і збори (обов'язкові платежі) та інші доходи місцевого бюджету визнаються зарахованими до місцевого бюджету з дня зарахування на єдиний казначейський рахунок і не можуть акумулюватися на рахунках органів, що контролюють справляння надходжень бюджету.
+Стаття 35. ПКУ Порядок сплати податків та зборів - нет оговорок об уплате на конкретные счета в разрезе кодов.

В общем нарываться сейчас, или уже во время проверки при ликвидации....но перебросят ли основной платеж при проверке с одного счета на другой, ....но не факт, что перебросят и сейчас по письму....думаю, что захотят сразу и основной платеж получить и штрафы, а при этом фактически будет переплата по данному налогу, но по другому коду.....

Спасибо.
я уже писала не раз
по НДФЛ нет в лицевой карточке начислений, только перечисления, поэтому недоимку они не видят и никогда не увидят
просто напишите письмо по переброске денег со счета на счет и все
если по плановой проверке они захотят штраф, то не соглашайтесь - это выиграшное дело в суде


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
не только номер платежки, но и копию платежки надо прикладывать
наша налоговая хочет себе всегда две копии письма, кстати


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


мы выграли пару месяцев назад подобный суд в аппеляции не напрягаясь


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Тоже была такая ситуация, так налоговики сами это обнаружили, сами позвонили, продиктовали текст письма о переброске и все.
Спасибо всем откликнувшимся! Почему не хотела № платежек указывать так как получается, что формально нарушение "длящееся" у меня с февраля по июль....и резонно в налоговой спросят - а с какой кстати перебрасываем и конечно, могут сразу штраф нарисовать 25%,50%,75%....(я понимаю, что начислений по карточке не видят, только оплаты), но штраф могут сразу впаять и без этого...я им письмо... а они с каких таких делов.....а ну как голубчик...и вуаля....помилково перераховані кошти, значит бюджет недополучил по основному коду сразу деньги при выплате дохода....
Короче, перед закрытием фирмы наделала себе "проблемс" на ровном месте....
это не проблема, мы же написали


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Р.В. спасибо, подбодрили поникшую душеньку.
И у нас такое было - платили целый год не помню уже какой взнос в налоговую не на тот счет (это был ФОП). Ездила на сверку, писала объяснительное письмо от руки (где рассказывала - так и так, платили не туда, и.т.д.) и просьба засчитать неверно уплаченные платежи на правильный счет. Кажется даже пебероски не было, инспектор сказала иметь при себе вот такую объяснительную и все. Затем переводились в другой район и при проверке никто ничего не сказал. Жаль я не помню конкретики какой платеж мы зафигачили куда не надо.
Дорогие коллеги! Последняя надежда на Вас! Ситуация следующая: с июля 2012г. по февраль 2015г. НДФЛ оплачивался на р/с НДС. Что на консультации. что инспектора твердят в один голос - недоимка. Оплачивайте и сдавайте уточненки, а также будет пеня ( с учетом ставки учетной НБУ 30%!!! сумма довольно приличная). Я прекрасно понимаю, что сдав уточненки по 1ДФ, автоматически признаю недоимку. Но как по другому??? Просто бросить сумму недоплаты одним платежем, не указывая за какой период и потом не показать ее в отчете? А переплату по НДС отразить все-таки в отчете и уже пользоваться НДСом? Кто как думает? уже третий месяц никак не приму решение, а скоро в декрет и хотелось бы побыстрее закрыть этот вопрос...sad smiley
А причому недоїмка до уточнюючих - ви шо не здавали 1-ДФ?!?!?!

Якшо у вас є можливість сплатити недоїмку , штрафи і пеню - то я
б так і зробила на вашому місці, все воно закриєцця по вашій картці
і розписувать в платіжці не обов'язково - просто для себе б я зробила
відмітку на виписці просто аби не забуть шо це таке...

І переплатою по ПДВ тоді сміло можна користувацця. А у вас вона в
витягу по стану рахунку присутня?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
1ДФ сдавала, НО я ведь указывала там и оплату начисленного налога, а теперь ее (оплату) нужно убрать. И будет недоимка. И будет пеня. Вот и думаю - если просто оплатить подоходный, а отчеты не переделывать....и в текущем отчете не показать переплату.....confused smiley

Да, переплата в Вытяге есть (так, в принципе, и обнаружила данную проблему)
ерунда полная, никаких уточненок по 1ДФ сдавать не надо
по поводу оплаты, думаю по суду 50/50 шансы
я бы заплатила сейчас НДФЛ на правильный счет, потому что со счета НДС вы его ни в жизнь не выцарапаете, и все
и ждала бы проверку, а потом уже решала как быть
недоимки в карточке нет, прочьтите все, что писалось до этого
1ДФ в карточку не ложится, а с налоговой надо сверятся хотя бы раз в год, жесть какая то


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо! Подтвердили мое мнение. По поводу сверок с налоговой абсолютно согласна (теперь уже...) А как быть с текущим отчетом? Показывать переплату или все-таки нет...
Quote
Yana_S
Спасибо! Подтвердили мое мнение. По поводу сверок с налоговой абсолютно согласна (теперь уже...) А как быть с текущим отчетом? Показывать переплату или все-таки нет...
Какую переплату???eye popping smiley
По факту заплачу в 3кв. НДФЛ больше, чем начислено, на сумму, которая попала на р/с НДСа. Именно это и назвала переплатой eye rolling smiley
нет, показывайте так, как есть за квартал


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
То есть начислено=выплачено? Правильно понимаю?
Quote
Р.В.
нет, показывайте так, как есть за квартал
+1
Я бы сначала доплатила сколько требуется.
И следующий отчёт 1-ДФ подавала бы как ни в чём не бывало, начислено=выплачено.eye rolling smiley
И дальше тихо сидеть. Дасть ся чути...
Quote
Р.В.
нет, показывайте так, как есть за квартал
+1
все ошибки по НДФЛ они могут увидеть только при проверке. По 1ДФ ничего не найдут. По лицевому проводятся только оплаты.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А как Вы сверяетесь с налоговой? Инспектор дает какую-то распечатку или как?
Пенсионный каждый год давал акт сверки, а вот с налоговой такого не было.
все налоговые дают акты сверки
мы вообще сверяемся раз в квартал со всеми своими налоговыми, но у нас и много всего разного и суммы большие
пишите письмо с просьбой на сверку, сдаете в канцелярию. вам ставят штампик и сразу можете идти в отдел учета с этим письмом


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
все налоговые дают акты сверки
мы вообще сверяемся раз в квартал со всеми своими налоговыми, но у нас и много всего разного и суммы большие
пишите письмо с просьбой на сверку, сдаете в канцелярию. вам ставят штампик и сразу можете идти в отдел учета с этим письмом
Благодарю.
Наша, видать, такими мелочами не заморачивалась.
Quote
Anyutko
Quote
Р.В.
все налоговые дают акты сверки
мы вообще сверяемся раз в квартал со всеми своими налоговыми, но у нас и много всего разного и суммы большие
пишите письмо с просьбой на сверку, сдаете в канцелярию. вам ставят штампик и сразу можете идти в отдел учета с этим письмом
Благодарю.
Наша, видать, такими мелочами не заморачивалась.
да прям. Вы обращались? мы тоже регулярно сверяемся

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Anyutko
Quote
Р.В.
все налоговые дают акты сверки
мы вообще сверяемся раз в квартал со всеми своими налоговыми, но у нас и много всего разного и суммы большие
пишите письмо с просьбой на сверку, сдаете в канцелярию. вам ставят штампик и сразу можете идти в отдел учета с этим письмом
Благодарю.
Наша, видать, такими мелочами не заморачивалась.

Так здохлики по собствінній ініціатіві тільки провєрки
проводять...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Anyutko
Quote
Р.В.
все налоговые дают акты сверки
мы вообще сверяемся раз в квартал со всеми своими налоговыми, но у нас и много всего разного и суммы большие
пишите письмо с просьбой на сверку, сдаете в канцелярию. вам ставят штампик и сразу можете идти в отдел учета с этим письмом
Благодарю.
Наша, видать, такими мелочами не заморачивалась.
да прям. Вы обращались? мы тоже регулярно сверяемся
Письменно - нет.
Да письмово і не обов'язково - можна просто прийти звіритись,
якшо ви тільки себе провірить... eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
сверка с налоговой - это прежде всего в Ваших интересах


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибочки всем огромное!!! ООООчень выручили и помогли.
Quote
Шустрик
Да письмово і не обов'язково - можна просто прийти звіритись,
якшо ви тільки себе провірить... eye popping smiley
всегда хорошо иметь письменное подтверждение. Без письма сверку не получишь.
Мы сверку делаем не с инспектором, а "в окошке"

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040600000000002