Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Учет в кальянной

Відправлено користувачем v_kov1982 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Учет в кальянной
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. нужно ли сдавать акцизную декларацию при ведении учета в кальянной?!
Re: Учет в кальянной
ИМХО. В 2016 году Яреська вводила отчет форма 1-Рт и 1-Ра. Алкоголь надо было считать с точностью то 100 грамм. СССР бутылочка 100 граммм называли «мерзавчик». Мое скромное мнение, это и есть «поганяло» Яреськи.hot smiley

В приложении к приказу Минфина № 49 код продукции согласно УКТ ЗЕД 2403 19 00 00 это табак для кальяна …..

Если в накладной на приход этот код, то указываете в декларации по акцизу.
А если в накладной на приход код люцерны или канабиса ,то не указываете.
Re: Учет в кальянной
А шо канабис без лицензии продается?

Думаю, если есть лицензия - есть отчет по акцизу.


Re: Учет в кальянной
1. Канабис упомянул для того, чтобы автор сказал чем в кальянной торгует: пирожками с мясом, травой или табаком.

2.Мне кажется цепочка событий такая.
Если в кальянной через РРО не пьют табак ,то деки по акцизу нет.
А если в кальянной через РРО бьют кальян ,то налоговая инспекция сидя у себя в кабинете зайдя в базу данных выбрав предприятия имеет возможность: проанализировать ежедневные зет-отчеты увидеть продажу кальяна. Тогда департамент выпишет штраф на 17000 грн за торговлю табаком без лицензии. А налоговая шраф 170 грн за неподачу деки по акцизу, пеня, админштраф ( если сроки соблюдены).

Все как Варламов говорит.

3.П.С. Львовская фабрика «Галка» выпустила кофе с канабисом и продает без лицензии - такое Г. spinning smiley sticking its tongue out
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028700000000004