Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Какой максимальный срок проведения входящего акта выполненых работ?

Відправлено користувачем Buh_26 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Услуги оказанны в мае, тогда же и оплачены и выписан акт, который получили только сейчас. Я могу его провести только 01.11? Так можно?
ничего не поняла. Где можно почитать? Я могу провести в мае? Одни говорят что услуги можно проводить любой датой пока не закрыт год, другие,что расходы можно включать еще 2 последующих месяца, третьи , что проводить только текущей датой. Где истина?
я не главбух, если что. Главбух отвечает по-еврейски. Ни да ни нет, никакой конкретики. Но она работает удаленно, отчеты сдает, с нее спроса нет.


Классный главбух ))
ПСБО 16
7. Витрати визнаються витратами певного періоду одночасно з визнанням доходу, для отримання якого вони здійснені.

По большому счету если прибыль только годовая сдается то можете и сейчас провести
спасибо!) Прибыль у нас каждый квартал сдается. Т.е. 2 квартал уже закрыт. Чем грозит , если провели в 4квартале?
Да ничем не грозит. Напишите на документе дату получения и проводите сейчас.
Тут однозначного ответа нет, поэтому и советуют Вам разное. Я бы провела маем, но в Вашем случае, думаю, лучше этого не делать, т.к. главбух может просто потерять эти расходы при составлении отчета.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033499999999997