Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нарахування відпускних працівникам, що працювали меньше 12 місяців

Відправлено користувачем Katrin0515 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Підкажіть, будь ласка.
Прийнятий 08.07.19 , з 02.01.20 йде у відпустку . Виплата відпускних завтра, 24.12.19. За я кий період нараховувати відпускні.

І друга ситуація
Працівник прийнятий 28.11.19 - з 02.01.20 йде у відпустку . Виплата відпускних завтра, 24.12.19. За я кий період нараховувати відпускні.
начислять- на сколько его в отпуск отпустили).
другое дело, что сотрудник может претендовать на полный отпуск, проработав не менее 6ти месяцев,
ИЛИ по РЕШЕНИЮ руководства, проработав менее 6ти.

В Вашем случае приказ есть. значить по факту.


если уволится, не отработав 12ти, но отпуск полный отгулял- удержите ранее выплаченные отпускные с расчетных
Quote
Katrin0515
Спасибо всем большое!
Уточню на всякий случай - если сотрудник проработал больше 12 месяцев, и идет в отпуск в январе, в декабре начисляются и выплачиваются отпускные, то расчетный период - декабрь 2018-ноябрь 2019 ? верно?
А если меньше 12 месяцев, например с 5 сентября , отпускные начисляются и выплачивается в декабре, идет в отпуск в январе, то расчетный период октябрь-декабрь?
2ой случай да, 1ый не так- расчетный период янв-дек. Ну и что, что отпускные выплачены в декабре, но это же отпуск января, значить расчетный декабрь. Если ставка, то без проблем, если начисление сложное- то да, сумма за декабрь может быть еще не известна. На практике- предварительно начисляют зп декабря, потом отпускные. Когда в посл день декабря закроете декабрь, и если есть необходимость, пересчитываете отпускные. Думаю, это не нарушение- выплатить/удержать разницу уже в январе
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031500000000007