Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Индексация земли при покупке

Відправлено користувачем Klubnika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Ломаю голову над таким вопросом- была куплена земля, которая была в коммунальной собственности. Оплачивалась согласно графику к договору купли-продаже. Но согласно этому же договору при ежемесячной оплате насчитвалась индексация. Т.е допустим, по графику оплата 10 тыс, а вместе с индексацией 12 тыс. Было два варианта с этой индексацией- первый: включить в себестоимость земли, второй: не включать. У разных экспертов было разное мнение. В итоге мы не включили в сб-ст.

Вопрос в том, как теперь учесть эту индексацию в бух учете, которая висит у меня в дебете 631? Сделать проводки через Дт 92 и Кт 685 на эти суммы? Может у кого есть какие-то идеи?
Я бы включила в себестоимость.

По сути, это те неотъемлемые расходы, которые вы несете при приобретении.
Я согласна и тоже бы так сделала, но уже поздно, так как часть земли продана и делалась балансовая справка для нотариуса без учета индексации. Перед этим мною была получена консультация от журнала дк кт, где мне сказали, что это не включается в сб-ст, вот так и верь им... потом я заказывала платную консультацию у другой организации и мне сказали, что могли бы вклчить в сб-ст...но это уже было после продажи


Ну, тогда на расходы.

По большому счету, она бы и так туда попала - через себестоимость при продаже.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025799999999998