Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Доплата к базе ЕСВ

Відправлено користувачем Frosya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доплата к базе ЕСВ
Здравствуйте, объясните пожалуйста, что делать в данной ситуации. Работник был в отпуске, отработал 2 рабочих дня в феврале, ставка 4723 (за два дня 4723/20*2=472,30грн). Отпускные (24 к.д.) 3324 грн. В итоге сумма выходит 3796.30. Я доначислила до минималки (4723) 926,70 грн. В отчете ЕСВ отобразила сумму доплаты к базе минималки, там вроде бы все нормально, должно быть как надо, 1с затянула все правильно. НО тут до меня дошло, что я в начислении зарплаты в 1с 8.3 заполнила отдельную строку до начисление к МЗП. И получается, что военный сбор и НДФЛ отчислялся с суммы 4723. Это правильно? Если нет, можете объяснить, что делать в данной ситуации. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Налоги уже заплатили и зарплату выдали. Помогите пожалуйста.
Re: Доплата к базе ЕСВ
доначисление только по ЕСВ , остальные налоги с начисленого зп
Re: Доплата к базе ЕСВ
выдачу зп иправите в текущем переиоде, предполагаю что вы не доплатили
и по налогом вс и пдфо будут переплаты, в 1с исправьте правильно .Если правильное настройки 1с 8 должна правильно считать сама а именно только доначислеть ЕСВ, проверьте вручную


Re: Доплата к базе ЕСВ
Пересчитайте налоги, учитывая что подоходный и военный надо брать с фактически начисленной суммы и в следующую выплату заплатите налогов меньше, а на руки выдайте больше (насколько я понимаю, там речь идет о 180 гривнах примерно). на отчет по есв никак не повлияет, а по 1дф у Вас и ошибка и исправление в одном периоде будут, тоже ничего не заметно
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048099999999995