Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Доначисление ЕСВ

Відправлено користувачем Vlada21 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доначисление ЕСВ
Добрый день.
Сотрудник ушел в отпуск 07.04, отпускные ему выплатили с з.п 31.03.
Сотрудник оформлен на неполный рабочий день, соответственно получает ниже минималки, я ему ежемесячно делаю доначисление.
На отпускные я начислила и уплатила есв еще 31.03 ( сумма есв получилась 506грн) Вот сейчас буду выплачивать с авансом за 4 отработанных дня в апреле. Вопрос: я сейчас есв должна заплатить от фактически начисленной суммы и в конце месяца сделать доначисление и заплатить разницу по ЕСВ. Или прям сейчас доначисляю и плачу 533.06грн.(4723*22%-506=533,06)

Подскажите, пожалуйста!
добрий день, я гадаю потрібно донарахувати ЄСВ до 4723 грн.і сплати різницю (1039,06-506=533,06) так як ЄСВ сплачується з мінімальної заробітньої плати.
Re: Доначисление ЕСВ
Доначислить до минимального взноса нужно будет по результатам месяца. А вдруг в конце месяца директор какую-то премию даст и итого выйдет больше минималки. Так что доначислять и оплачивать сейчас доплату до минимального взноса смысла не вижу. С другой стороны, можно и оплатить, если есть с чего. Будет переплата - это не страшно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031900000000001