Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

На ведення справ підприємця можна видати довіреність?

Відправлено користувачем lesya79 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте уважаемые участники форума. Очень прошу Ваших мнений об этой теме. Для кого то она покажется абсурдной или глупой, но как вариант, можно ли её использовать в практике? Знаю, что у СПД практикуются доверенности на представление интересов в различных инстанциях, а также генеральные доверенности на ведение дел СПД, в случае если СПД выезжает к примеру на определённый срок за границу. У меня ситуация следующая, СПД (единый налог) зарегистрирован в Киеве, деятельность свою ведёт по всей Украине. Везти каждого работника в Киев для оформления, например из Львова или Полтавы как то сложно. Возможно ли сделать доверенность (грамотно составить), нотариально заверить, на представление дел СПД в той же Полтаве или Львове на физическое лицо, что бы не проходить всю процедуру оформления наёмных работников? Понимаю, что в условиях нынешней ситуации с нашим законодательством это может и нереально и в данной теме существует такое понятие как человеческий фактор. Но мне эта тема очень интересна, хотелось услышать мнений участников форума. Заранее спасибо!

* Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретиш нового человека и будеш надеяться, что он тебя поймет.
Можно, имела многолетний опыт с 2001г. по 2009г. работы по и (с) таким(и) нотариальными доверенностями от СПД-ФЛ. человек, представляющий интересы ЧП по такой доверенности, по-сути, и есть "замаскированный" сотрудник такого предпринимателя без официального трудоустройства, зарплаты, налогов и т.п. Один из случаев был, когда человека (близкий родственник) просто один раз привезли к нотариусу, он подписал что надо и больше ни сном ни духом не знал (так как был студентом 2 курса), что делается от его имени (брались кредиты, проходились успешно проверки, открылся магазин ну и прочее..) Вся дела вел его дядя, то есть ВСЕ абсолютно!
Просто я понимаю, вы хотите дать такие доверенности нескольким людям, а как быть с печатью - кто будет ей распоряжаться и соответственно, нести ответственность и есть большой риск, что Вы будете потом расхлебывать "делишки", которые провернули у Вас за спиной по выданным Вами доверенностям. Вы так доверяете людям?
alena575, конечно я понимаю, что доля риска есть и очень большая, я хочу рассмотреть несколько вариантов и подумать какой выбрать, спасибо большое за понимание и Ваш комментарий.......я хочу ещё спросить.....все доверенности на представление интересов стандартные или можно корректировать?

* Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретиш нового человека и будеш надеяться, что он тебя поймет.


стандартные, как правило, текст предлагает нотариус...
вип, спасибо большое.

* Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретиш нового человека и будеш надеяться, что он тебя поймет.
Как раз мы делали всегда не стандартные, а под свои нужды. Видела доверенности от нотариуса на полстранички- стандартную наверное, а на практике использовали на лист текста. Расписать надо все права и по ГКУ, и по админкодексу, по УПК если хотите, - чем подробнее, тем лучше, теперь еще и по НКУ надо
alena575, спасибо большое.....будет над чем подумать)))) в свободное от работы время)))))

* Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретиш нового человека и будеш надеяться, что он тебя поймет.
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я ФОП 1-я группа, хочу оформить, наверное нотариально, доверенность на оформленное на меня торговое место на рынке,своему племяннику тоже ФОП .Что необходимо для этого и куда обратиться?
Не переоформлять на него , а доверенность. В администрации рынка мне сказали, что как бы нотариально
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034300000000001