Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Документы по ОС

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Документы по ОС
Как все-таки правильно оформить все доки по основным (приобретение) -

1. Приказ директора о необходимости приобретения конкретных ОС
2. После покупки - Приказ о вводе в эксплуатацию: "... Комиссии в составе (таком-то) ввести в эксплуатацию .... со сроком использования ..., метод начисления амортизаци ... и ликвид.ст-ть" Датой приказа еще делаем "Акт визнання основних засобів" - типа комиссия осмотрела, проверила и решила, что можно вводить в єксплуатацию.
3. Акт ввода ОЗ-1 и инвентарная карточка ОЗ-6


Либо п.2. надо разбивать на приказ о назначении комиссии, а потом еще один приказ на ввод в эксплуатацию?
Re: Документы по ОС
я делаю один приказ в начале года о назначении комиссии по ОС и МНМА, в котором еще и объясняю МОЛ какими документами оформляются операции по ОС и МНМА.

а потом делаю приказ уже на ввод в эксплуатацию + ОЗ-1 (и карточка ОЗ или МНМА)

а вот п.1 не оформляю
А хто ще робить наказ на введення в експлуатацію, і чи на малих п-вах також, а то я по малих п-вах, жодних наказів не роблю тільки ОЗ-1!?


ну приказ о вводе в эксплуатаию точно надо.
Вот только комиссии у меня все время "плавающие" (людей мало и я не уверена если МОЛ директор, то может ли он быть в комисси)?

Меня смущает последовательность
1. сначала приказ директора о вводе, потом акт или
2. акт ОЗ-1, а потом приказ о вводе

Если п.2. - то у меня наверно неправильно формулировка приказа.

nadinaK, а Вам не сложно сбросить приказ на комиссию с обяъснением МОЛам, какие документы оформлять
kominex@yandex.ru
Re: Документы по ОС
Quote
Tatyana_TAD
... а Вам не сложно сбросить приказ на комиссию с обяъснением МОЛам, какие документы оформлять
kominex@yandex.ru

постараюсь сбросить до конца дня, устроит?
Re: Документы по ОС
еще раз про все по порядку (я так делаю)

когда купили ОС и МНМА, НМА
(за частую никто не спрашивает - директор разрешил поэтому купили - поэтому приказы на приобретение не делаю!)

1. Приказ О ВВОДЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОС (или МНМА, НМА) И ОПРЕДЕЛЕНИИ СРОКОВ ИХ ЭКСПЛУАТАЦИИ
2. ОЗ-1
3. карточка ОС или МНМА или НМА
Re: Документы по ОС
у меня бывает что МОЛ является директор и он же по приказу председатель комиссии - я думаю это не страшно
Re: Документы по ОС
Quote
nadinaK
Quote
Tatyana_TAD
... а Вам не сложно сбросить приказ на комиссию с обяъснением МОЛам, какие документы оформлять
kominex@yandex.ru

постараюсь сбросить до конца дня, устроит?

скинула, если есть вопросы пиши на почту spinning smiley sticking its tongue out
Спасибо большое, сейчас буду смотретьsmileys with beer
Re: Документы по ОС
Quote
nadinaK
еще раз про все по порядку (я так делаю)

когда купили ОС и МНМА, НМА
(за частую никто не спрашивает - директор разрешил поэтому купили - поэтому приказы на приобретение не делаю!)

1. Приказ О ВВОДЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОС (или МНМА, НМА) И ОПРЕДЕЛЕНИИ СРОКОВ ИХ ЭКСПЛУАТАЦИИ
2. ОЗ-1
3. карточка ОС или МНМА или НМА

+100
п.1 приказ на разрешение также не делаю, поскольку без введома директора и так никто ничего не оплатит, а на счетах обычно и расписывают и подписывают.
Re: Документы по ОС
а можно и мне козу приказов paa77@ukr.net очень надо спасибо заранее...
Re: Документы по ОС
І мені , якщо можна скиньте на makovey4yk@mail.ru.Дуже дякую.
Re: Документы по ОС
В 1С существует 2 счета на МНМА: "по каждому объекту" и "количественно". Нужна ли карточка ОЗ-6 на каждую единицу? Какой минимум документов, приемлемый для налоговиков?
Re: Документы по ОС
Здравствуйте!
Можно ли в одном приказе ввести в эксплуатацию ОС и МНМА ( при том что материально-ответственные разные люди)
Или это должно быть 2 приказа отдельные на ОС и МНМА ???
Re: Документы по ОС
Доброе утро. Я ввожу одним приказом.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036700000000001