Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

додатк 6 ндс

Відправлено користувачем laneta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
додатк 6 ндс
добрый день
скиньте плиз ссылочку по заполнению нового додатка 6 к НДС по льготам н
е пойму какие суммы показывать в рядках 6(20%) . ряд7(7%) рядок 8 (0%)
общую сумму с ндс или без ндс или только ндс
спасибо
Re: додатк 6 ндс
если конечно она под рукой
Re: додатк 6 ндс
если у вас короноварисная льгота без НДС (п.71)- думаю, в 6-8 ничего не показывать (там фактически должна быть себестоимость этой продажи), я не показала- логика такая- пересчета по 198.5 нет.
Более того, программа посчитала в колонку 4 полную ставку, 20%, а если бы не было льготы, при продаже было бы ж только 7%, оставила полные 20. Вспомните, как мы заполняли эту дивную 1ПП- кто-то по декларации про НДС, кто-то пересчитывал на себестоимость проданного, чтоб льгота в минус не вылезла. Уверена, за ошибки в дод 6 невозможно штраф притянуть.


Re: додатк 6 ндс
хотя стала свой заполнять- если продавали с остатков, не заполняю,
а если уточняли март на входящие безНДСные, и/или получали в апреле уже без НДС, отдельной таблицы для закупок нет.
У меня поставщик пересчитывает по 71 март (как и я), решила ее показать в 8- как звильнена
Re: додатк 6 ндс
1 Поставка програмної продукції здійснюється без ПДВ згідно п.26¹ підрозділу 2 розділу ХХ ПКУ. 14060495 191 8 658 7 702 - -
Усього*** 191 8 658 7 702 - -
Re: додатк 6 ндс
я про корононовацию у меня тоже сразу бьет 20% . если ставить общую сумму покупки с ндс в 7колонку то умножается еще на 20% и получается с минусом . так вы думаете вообще не ставить?
просто мы купили мед.продукцию 10 марта а продали 20 марта . получается НК по НДС у меня остался а продаю уже без НДС
поэтому и подумала что может уменьшить только на сумму 7% НДС ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031700000000001