Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Программы для эл отчетности и изменения в НДС с 01.01.2015

Відправлено користувачем _buh_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
А как в Медке шифровать на сертификат клиента? Или это надо обязательно еще и в «M.E.Doc Online» регистрироваться?
Quote
brick
А как в Медке шифровать на сертификат клиента? Или это надо обязательно еще и в «M.E.Doc Online» регистрироваться?
А Вы завОдите контрагентов в "Контрагенты", нажимате на "Оновити дані для документообігу" - и Медок сам подтягивает тех, кто пользуется тоже Медком или зарегился на «M.E.Doc Online».......
А если не пользуется и не зарегился, то что? Или как не крути, без его регистрации в «M.E.Doc Online» он не сможет получить документы?


Quote
brick
А если не пользуется и не зарегился, то что? Или как не крути, без его регистрации в «M.E.Doc Online» он не сможет получить документы?
Именно так я и понимаю. Я уже писала, что один мой контрик до-о-лго светился красным, что документооборот невозможен. А вчера - позеленел ! То есть, имея другое, отличное от Медка, ПЗ, они зарегились на Медок-онлайн. И я это сразу увидела.И даже отправила им для пробы НН за декабрь. Медок мне выдал, что НН отримана контрагентом, вот что дальше-еще не знаю толком...smiling smiley Я так понимаю, есть второй вариант выхода из ситуации : мы (имея Медок) должны зарегиться на веб-сервисе ихней (контрагента) проги. Тогда теоретически ихняя прога автоматом подтянет нас, но тут , видимо, надо будет обмениваться сертификатами. Ибо то, что Медок чужие сертификаты подтягивает - в этом я убедилась, а вот как работает чужая прога - не знаю....
Я так поняла, что регистрироваться на других веб-сервисах нужно для получения НН от контрагентов, у которых не Медок. А они в свою очередь должны зарегистрироваться в Медок онлайн. Думаю, наоборот эти сервисы не работают.
Quote
Blick
Я так поняла, что регистрироваться на других веб-сервисах нужно для получения НН от контрагентов, у которых не Медок. А они в свою очередь должны зарегистрироваться в Медок онлайн. Думаю, наоборот эти сервисы не работают.
Ну вот у меня красным светится Укртелеком. Значит, я должна узнавать, какая у них прога, и региться там ? Так ?
Или ждать, пока Укртелеком раздуплится и зарегится везде, где только можно !!! Ведь это ОН рассылает нам всем НН, а мы ему - никогда и ничего. Так ?confused smiley
Я думаю, что именно так, но могу и ошибаться. Как-то сомневаюсь, что Укртелеком будет под всех подстраиваться, скорее мы под него.
С Укртелекомом какая-то непонятная заморочка. Собственно ПАТ "Укртелеком" - "можливий", но филиал - нет, хотя это ведь один и тот же плательщик НДС. Кстати у кого КМФ, то они же письмо присылали, что Медком пользуются (этот филиал я не проверяла).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031500000000001