Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ставки ЄСВ.Що нового з 1 січня?

Відправлено користувачем konta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 20 з 21    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021Наступна
Добрый день! Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию:
Сотрудник был в отпуске с 21.12.2014 по 15.01.2015. Отпускные за январь были начислены и выплачены в декабре 2014г (566,54 грн). В январе отработано 10 дней за которые начислено 776,96 грн. В отчете по ЕСВ (дод.4) за декабрь 2014 р. отражено начисление отпускных за январь 2015г. Необходимо ли увеличивать базу начисления ЕСВ (36,8%) до минимальной ЗП по этому сотруднику за январь 2015г. или все же правильно не увеличивать, т.к. начисления проведены в декабре относятся к январю?
У вас база за январь превышает 1218, нечего увеличивать...


Помогите, пожалуйста с отчетом. Вроде делаю, как писали выше, но может что-то упускаю.
Сформировала таблицу 6, подтянула данные в таблицу 1, отключила подтягивание, отключила автоперерасчет, ввел свои цифры в 3 и 8 раздел, сохраняю, а мне выдает ошибку ( не попередження), что начисления на фонд неправильные.
а во 2 раздел поставили сумму с доначислением согласно консультации ПФУ? но ошибку будет выдавать все-равно, я отправила с такой ошибкой, пришла кв.2 с попередженням, но отчет принят
Quote
Льоля
Ленусик, спасибо.
smileys with beersmileys with beer
Quote
Kisulya
а во 2 раздел поставили сумму с доначислением согласно консультации ПФУ? но ошибку будет выдавать все-равно, я отправила с такой ошибкой, пришла кв.2 с попередженням, но отчет принят
2 раздел не трогала. А что за консультация?
стр. 2.1.1 - сумма з.п. на которую начисляется ЕСВ - ставим 1218 или факт.начисленную (как и в стр. 1.1.) ?
Quote
Tatyana_TAD
стр. 2.1.1 - сумма з.п. на которую начисляется ЕСВ - ставим 1218 или факт.начисленную (как и в стр. 1.1.) ?
в стр.2 ставим базу с учетом доначислений до мин, т.е. сумму, на кот - 36%
Татьяна , я ставила та что 1218, отчет с замечаниями , но принят.
только в толк не возьму как будут разбрасывать доплаты по людям для стажа .
Quote
Anyutko
Quote
Kisulya
а во 2 раздел поставили сумму с доначислением согласно консультации ПФУ? но ошибку будет выдавать все-равно, я отправила с такой ошибкой, пришла кв.2 с попередженням, но отчет принят
2 раздел не трогала. А что за консультация?
я же в этой теме давала ссылку[planeta-inform.com.ua]
Аналогично, если один человек - то понятно, что по нему доначисление взноса. А когда несколько - как им-то разобраться?
мое мнение ,что опять тупо кинули людей, с предприятия деньги поимели , а для стажа не учли.
Quote
Kisulya
Quote
Anyutko
Quote
Kisulya
а во 2 раздел поставили сумму с доначислением согласно консультации ПФУ? но ошибку будет выдавать все-равно, я отправила с такой ошибкой, пришла кв.2 с попередженням, но отчет принят
2 раздел не трогала. А что за консультация?
я же в этой теме давала ссылку[planeta-inform.com.ua]
Благодарю, попробую.
подскажите пожалуйста!!!!!! в медке вручную ввела изменения согласно нововведениям ПФУ (1 сотрудник работает на 0,5 ст. и зарплата меньше 1218грн.) , отключила функцию автомат. расчета - выдает ошибку, сохраняю, а изменения мои не сохраняет. Открываю , а там все по-старому. как быть?????????confused smiley
Капец. Сразу не проверила, а сейчас открыла, а оно не сохранило изменения!!! Отправило, неправильные показатели. И что теперь делать? eye popping smiley
тоже в медке делали?
Что-то меня переклинило. А ведь читала же, что умные люди пишут smiling smiley [club.dtkt.com.ua]
до 20 числа можно сто штук наотправлять
правильным будет считаться последний
попробовала, действительно можно сохранить изменения вручную. так что получается выход один отправлять отчет с красными ошибками???
с какими ещё красными ошибками? убрали автоматический расчёт, поменяли, сохранили, отправили, а только потом вернули все птички назад.
но ведь в таблице 1 пишет вміст помилки
Quote
lilu2014
попробовала, действительно можно сохранить изменения вручную. так что получается выход один отправлять отчет с красными ошибками???
Я такой и отправила. Жду 2 квитанцию.
Пока писала сообщение, пришла 2 квитанция. Отчет принят, есть попередження.
Quote
Anyutko
Пока писала сообщение, пришла 2 квитанция. Отчет принят, есть попередження.
smileys with beer
а у вас тоже медок ругался перед тем как подписать, что содержится файл с ошибками?
Quote
lilu2014
а у вас тоже медок ругался перед тем как подписать, что содержится файл с ошибками?
Да.
Благодарю smileys with beer
Quote
Anyutko
Quote
lilu2014
а у вас тоже медок ругался перед тем как подписать, что содержится файл с ошибками?
Да.
Благодарю smileys with beer
вот и я отправила. осталось дождаться квитанций!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 20 з 21    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000469