Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

С Нового года нельзя принимать на работу без уведомления налоговой

Відправлено користувачем Котег :-) 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 18    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718Наступна
Quote
Наталья К
Добрый вечер. И опять вернемся к нашим БАРАНАМ - я уволила (январь) и приняла (февраль) людей - что нужно нести в налоговую (ПИСЬМО+ПРИКАЗ, ПИСЬМО+таблица 5 ЕСВ, это все к деловоду или заказным письмом с вложением). У нас молчат. Подскажите кто уже эту процедуру проходил. СПАСИБО!!!!

Я за увольненных ничего не носила, отчет по ЕСВ как обычно и все
за принятых занесла письмо постфактум....мне до налоговой недалеко, потому не письмом, а ножками smiling smiley ну и отчет естественно в установленные сроки
но это Львов, может где то и по другому
То, что уволили в январе - к данному вопросу не относится, а то что приняли в феврале - не позже дня приема нужно было уведомить налоговую хоть каким-то образом, раз этого не сделали - теперь в отчете ЕСВ за февраль в обычном порядке заполнится табл. 5
Поделитесь пожалуйста образцами приказа о приеме на работу и трудового договора..и если можно пример письма в налоговую (повидомлення),
temp68@list.ru
спасибо большое


Поделитесь пожалуйста образцами приказа о приеме на работу и трудового договора..и если можно пример письма в налоговую (повидомлення),
Ludmila_D65@mail.ru
спасибо большое
Принимаю сотрудников с 1 апреля. Пиказ завтрашним числом. Уведомлять налоговую нужно завтра или сегодня?
Quote
Lina_Lina
Принимаю сотрудников с 1 апреля. Пиказ завтрашним числом. Уведомлять налоговую нужно завтра или сегодня?
Ошиблась-Приказ
Поделитесь пожалуйста образцами трудового договора..и если можно пример письма в налоговую (повидомлення),
greta1205@ukr.net
спасибо большое
Quote
Mir
сегодня
А если я сегодня уведомлю, а завтра он не приступит к работе (передумает)
неужели все носят бамазейки эти в налоговую?
Quote
Oxi
неужели все носят бамазейки эти в налоговую?
grinning smiley Ну, зачем же "носят"... Я, например, отправила рекомендованым письмом...И квитанцию о отправке прицепила к копии письма, а копию письма - к приказу....grinning smiley Во как !
Quote
Oxi
неужели все носят бамазейки эти в налоговую?

Сегодня звонила в Соломенскую- сказали нести.
я тоже всё время отправляю письмо и копию приказа с уведомлением. А не вышел человек на работу, то составляю дополнение к приказу, что " в связи с не выходом на работу считать приказ не действительным"
Quote
Lina_Lina
Quote
Oxi
неужели все носят бамазейки эти в налоговую?

Сегодня звонила в Соломенскую- сказали нести.

А що 5додатка звіта ЄСВ їм мало? Здається якесь роз’яснення було, що не треба листів? Щось змінилося чи це перестраховка така?
Я тоже читала, что до разработки порядка - отражать в отчете ЕСВ. Сегодня принимаю на работу, что бежать в ДФС?
Quote
Oleg_s
Quote
Lina_Lina
Quote
Oxi
неужели все носят бамазейки эти в налоговую?

Сегодня звонила в Соломенскую- сказали нести.

А що 5додатка звіта ЄСВ їм мало? Здається якесь роз’яснення було, що не треба листів? Щось змінилося чи це перестраховка така?

Я так думаю, что перестраховка. Юристы и неоднократно на семинарах говорят, что порядка и формы нет! Я не ношу.
Была вчера в своей налоговой, на стенде информация: " До уваги роботодавців! При прийомі працівника на роботу до ДПІ принести : 1. Заяву, 2. Копію трудового договору з ЦЗ, 3. Копію наказу".
Читаю и думаю: Заяву- какую? от кого и кому?
Дальше- Трудовой договор из ЦЗ- это как? Ведь регистрацию в ЦЗ отменили...
Ну про наказ более-менее понятно. Стучу в кабинет спросить, спрашиваю... отвечают -"на стенде вся информация..."
Оно конечно, может кому-то и все понятно, но ведь я так думаю из того бреда, что там написан не все понятно. Ни даты с какого числа, ни на основании чего, называется проконсультировали...
знову директор приймає працівнка заднім числом angry smiley, сьогодні він вже їде в рейс. Порадьте що робити з податковою - нести лист вчорашнім листом про прийняття сьогоднішнім?
Звонила в консультационный отдел. С 01.01.2015 обязательное оформление трудового контракта в письменном виде. Налоговую Вы уведомляете подачей таблицы 5 в отчете по ЕСВ. Пока Кабмин не придумал порядка уведомления налоговой, больше ничего делать не нужно. А он пока соответствующих законодательных актов не принял.
Тут я думаю єдиної думки поки, що не має, поки не буде "Порядку", а кожен поступає, так як рахує за потрібне для себе, з найменшими втратами. Краще віднести, береженого бог береже. Бажаю успіху!
Finance110 написала как надо делать. табл 5 отчета ЕСВ + подпись в приказе о приеме. хотите идти в налоговую - то такое, отсебятина конкретного инспектора. можете спросить, согласно какой нормативке вы это им должны нести smiling smiley заявление особенно интересно зачем...
ну помоему все понятно, отчет заполняешь и сдаешь в налоговую до того, как работник приступит к работе. Что радует, так это то что можно по электронке отчет сдавать... ждем когда бланк там появиться
Там есть и бланк уже - ниже ссылка (повідомлення, що додається)
Quote
Aleksa_
Там есть и бланк уже - ниже ссылка (повідомлення, що додається)
бланк есть, но в элект. отчетности еще нет...
Quote
s-kontur2005
Quote
Aleksa_
Там есть и бланк уже - ниже ссылка (повідомлення, що додається)
бланк есть, но в элект. отчетности еще нет...
А в какой электронной отчетности он может быть? Я отчеты сдаю через лицензионный M.E.doc, то пока там его нет...
уведомлять таким образом по договорам ГПХ тоже нужно или не нужно?
Quote
Котег :-)
нет, по ГПХ не нужно. это не работники


спасибо)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 18    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00068199999999996