Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ИМПОРТ УСЛУГ ДЕКАБРЬ 2014Г.-ЯНВАРЬ 2015Г.

Відправлено користувачем Olenkabuh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Коллеги, у меня ситуация следующая:

В декабре 2014г. насчитала по дате подписания актов ( первое событие) НДС по импорту услуг.

Имею ли я право на налоговый кредит в январе 2015 по данному импорту? Если да,то как мне это показать в декларации за январь 2015 и в реестре, ведь все налогвые тепереь только через регистрацию?
Нужно ли мне зарегистрировать в ЕРНН налоговую накладную по импорту, выписанную в декабре 2014 , чтобы иметь право на НК в январе 2015?

Суммы большие, очень переживаю. Если у кого есть подобная ситуация, то кто как будет поступать?
Коллеги, ну неужели ни у кого не было импорта услуг в декабре 2014?
НДС счета вводятся с 01.02 в тестовом режиме, поэтому за январь проводим все как и раньше


Quote
taya2007
НДС счета вводятся с 01.02 в тестовом режиме, поэтому за январь проводим все как и раньше

О, я пропустила эту новость. Скажите, где это написано, пожалуйста?
По импорту услуг вроде как должны были быть изменения, вот только вступили они в силу или нет я вам не скажу. смысл в том, то налоговые накладные на обязательства и на кредит надо уже выписывать в одном месяце. Т.е. обязательства в одном месяце, а кредит в следующем в связи с вводом администрирования обещали отменить.
А оскільки введення адміністрування з лютого,
то січень працюєм за староми правилами...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А что делать с переходящим импортом услуг?. Имею ли я право на НК по налогвым выпсианым за декабрь по импорту услуг?
Нужно ли мне их регистрировать?
Да, в новом варианте НКУ это ввели. с 01.01.2014 года в одном месяце оюязательства и кредит.по поводу декабрьских советую написать официальный запрос.
Но, я бы ничего не писала, а отразила бы в кредите января, это как в 2011 году были переходящие операции по договорам комиссии.


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
у кого переходящий импорт услуг 12/14-01/15, что-то новое слышали по этому поводу? можно в январе воспользоваться кредитом?
У мене та ж ситуація. Пішла в податкову на консультацію - сказали "ми вам можемо сказати тільки статтю податкового кодексу, але ми не знаємо, звоніть чи ідіть до свого інспектора". Інспектор теж нічого конкретного не знає, але сказала, що мабуть не реєструєте.
А з 1 січня 2015 уже право на податковий кредит за такими операціями буде місяць в місяць, тобто коли нарахували зобов'язання (і зареєстрували ПН) то тоді і маєте право на ПК, (ота зареєстрована податкова накладна є підставою для включення суми ПДВ до ПК). Це я так зрозуміла. Може і не правильно.
на семинаре говорили - можно поставить в январе, регистрировать не надо.
Регистрируем уже январские. У меня вот январские - а зарегистрировать налоговую накладную пока не получается sad smiley
эту налоговую накладную нужно набрать в медке, и тогда ее можно зарегистрировать. Если импортировать в Медок с 1С, то - нет.
Пыталась зарегистрировать налоговую по импорту услуг, выписанную в декабре 2014г, не получилось. Пишет, что продавец ( условный налоговый номер 30000000000) не есть плательщиком НДСа . Что касается налоговых, выписанных на импорт, в январе 2015г, то пока еще не регистрировала.
Кто-то смог налоговую накладную за декабрь по импорту услуг зарегистрировать ?
У меня тоже такая проблема, на форуме Медка ответили, что техническая возможность реги-ть такие накладные будет реализована с 01.02.15. в новом обновлении. Тоесть наверно имеется ввиду, что обязательная регистрация таких налоговых (как обязательства и как кредит) наступает с 01.02.
Кодекс: З 1 лютого 2015 року реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних підлягають всі податкові накладні та розрахунки коригування до податкових накладних (у тому числі які не надаються покупцю, (это про услуги от нерезидента) виписані за операціями з постачання товарів/послуг, які звільнені від оподаткування) незалежно від розміру податку на додану вартість в одній податковій накладній/розрахунку коригування.

Что думаете по этому поводу? Регистрируем с 01.02.?

И еще, на форуме медка описано возможность затянуть такую налоговую во входящие, чтобы она попала в налоговый кредит в декларации (но без регистрации).
Я думаю, что регистрировать налоговые накладные за декабрь выписаны на импорт услуг нет смысла, т.к. прошел термин 15 дней, а даже если зарегистрировать с опозданием, то это уже будет регистраиця за февраль 2015, что опять же плохо.
В нашем случае или нужно было регистрировать в январе, чтобы включить в НК января либо совсем не регистрировать, т.к. эти налоговые не подлежали регистрации.
у кого есть переходящий импорт услуг, будете включать в деку за январь в налоговый кредит ?
по импорт услуг в налоговом кредите в январе отображается сумма датой регистрации нн в ЕРНН?
в чем смысл теперь выписки самим себе обязательств по НДС при импорте услуг? если в результате же ноль выходит. Только мудоханье какоето, выпиши себе обязательство и тут же выпиши кредит на эту сумму. Ктото регил такое уже? как технически это прошло?
А вы смогли зарегистрировать налоговую накладную за декабрь 2014г. по импорту услуг ? Как вы сделали?
за декабрь нет, а технически ее никак не зарегистрируешь
Была на семинаре у Козловой (Киев), она сказала, что в январской декларации будут и декабрьские услуги и январские импортные
т.е. январские услуги отображаются и в обязательствах и в кредите, при условии регистрации в ЭРНН, а декабрьскую отображаем в стр. 12.4 января, правильно?
У меня нет импортных услуг, так что про строчки точно сказать не могу, но Козлова сказала, что в деке за январь будет кредит декабря (я понимаю, что в декабре были обязательства ) и январь услуг -все в одном месяце.
Может кто-то подскажет как регистрировать НН по импорту товара январского?
при импорте товара, вы в деке укажете НДС уплаченный на таможне, а налоговую (обязательства) выпишите когда продажа будет.....
в январе необязательно рег-ть все нн, включаем, а вот в феврале я уже не рискну.
Сумму я понимаю куда включать, но раньше был реестр, где указывались № ГТД и от какого числа, теперь ставим только сумму и все что-ли, налоговая ждет разъяснений-пока не могут ответить
А на основании чего вы включите налог кредит по импорту в деку за январь
Имею ввиду услуги, по обязательствам выпишите себе НН, а налог кредит как?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059700000000001