Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ИМПОРТ УСЛУГ ДЕКАБРЬ 2014Г.-ЯНВАРЬ 2015Г.

Відправлено користувачем Olenkabuh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
и на основании этой зарегистрированной нн будет кредит, я так понимаю
основанием для налогового кредита, является зарегистрированная нн по полученным услугам.
Quote
moloko
Имею ввиду услуги, по обязательствам выпишите себе НН, а налог кредит как?

если вопрос мне, то как писала выше, повторюсь.

импорт услуг декабря, я включаю в январе, а вот с январским, черт ногу сломает, поэтому, я и попросила своих, не закрывать акты в январе sad smiley

в феврале уже по дате рег-ии нн.


Quote
Алёнка
Quote
moloko
Имею ввиду услуги, по обязательствам выпишите себе НН, а налог кредит как?

если вопрос мне, то как писала выше, повторюсь.

импорт услуг декабря, я включаю в январе, а вот с январским, черт ногу сломает, поэтому, я и попросила своих, не закрывать акты в январе sad smiley

в феврале уже по дате рег-ии нн.

а в чем в январе вопрос, если нн по налоговым обязательствам зарегистрирована, то, одновременно отображается и в налоговом кредите сумма.
Quote
le_proff
Quote
Алёнка
Quote
moloko
Имею ввиду услуги, по обязательствам выпишите себе НН, а налог кредит как?

если вопрос мне, то как писала выше, повторюсь.

импорт услуг декабря, я включаю в январе, а вот с январским, черт ногу сломает, поэтому, я и попросила своих, не закрывать акты в январе sad smiley

в феврале уже по дате рег-ии нн.

а в чем в январе вопрос, если нн по налоговым обязательствам зарегистрирована, то, одновременно отображается и в налоговом кредите сумма.

вот честно, не могу сейчас объяснить, т.к. я сейчас в ЕСВ разбираюсь, а по НДС прочла, сделала вывод, свою позицию.

кстате, тем кто сомневаетяс почему в одном месяце
НК, податковйи кредит
Для операцій із ввезення на митну територію України т......., а для операцій з постачання послуг нерезидентом на митній території України - дата складення платником податкової накладної за такими операціями, за умови реєстрації такої податкової накладної в Єдиному реєстрі податкових накладних.

{Абзац четвертий пункту 198.2 статті 198 в редакції Закону № 3609-VI від 07.07.2011; із змінами, внесеними згідно із Законами № 4834-VI від 24.05.2012, № 1621-VII від 31.07.2014 з урахуванням змін, внесених Законом № 71-VIII від 28.12.2014; із змінами, внесеними згідно із Законом № 71-VIII від 28.12.2014}
201.11. Підставою для нарахування сум податку, що відносяться до податкового кредиту без отримання податкової накладної, також є:
г) податкова накладна, складена платником податку відповідно до пункту 208.2 статті 208 цього Кодексу та зареєстрована в Єдиному реєстрі податкових накладних.
подскажите, по переходящим импортным услугам декабрь-январь письма-разъяснения не было с налоговой, можно включать в текущую декл. или подавать уточненку?
Люди, помогите!!!
как эти налоговые затянуть в медок в виде НК за январь (тоесть во входящие НН)?
В НО (в исходящие) получилось, в реестр подтянуло, в деку не подтянуло, дописала ручками.
На форуме медка написано, чтобы затянуть ее во входящие, сохраните через экспорт из исходящих, потом импортируйте заново, и она появиться во входящих. Не появляется!
Или может я усложняю, а надо просто дописать руками в НК и в реестр и в деку?? Это все за январь.
А как вы можете подать уточненку? Включить в налоговый кредит декабря 2014 не имеете права ,т.к. по закону до 01.01.15 данная сумма включается только после оплаты налоговых обязательств
по услугам от нерезидента: выписываю 31.03.2015г. зарегистрирую допустим 10.04.2015 года. Попадает в обязательства и в кредит эта налоговая в марте? У кого импорт услуг подскажите
если я рарегистрирую налоговую на услуги нерезидента то мне нужно еще и регистрировать и кредит, иначе будет обязательство. вопрос как я зарегю себе кредит и смысл в этих движениях? может по услугам нерезу лучше вобще не отражать эти операции по НДС.
Вы отображаете в одном периоде, при условии своевременной регистрации нн в реестре. отображаете в марте.
отобразить то я в кредите - то это нетрудно нарисоват в деке, но не факт что это отразится в выписке по спецсчету и будет там маячить обязательство т.к кредит налоговый не зарегистрирован в базе и потом налоговый долг
Импорт услуг код 500000000000000 или 300000000000000 ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00061100000000003