Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не возврат оплаты нерезеденту

Відправлено користувачем Люда 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста, в марте оплатили нерезеденту за основное средство....в итоге из за карантина отказались от него, написали письмо на возврат денег тоже в марте, но нерезедент так и не возвращает деньги, нам это чем то чревато? Если напр.он вобще их не вернет....
добрый день
у нас похожая ситуация мы оплатили услуги которые из за карантина отменены и деньги нам не собираются возвращать
ждите говорят до следующего года
а что ждать валютный контроль будет нарушен
что делать?
На сегодня стандартный срок 365 дней.

А в ряде случаев срока нет вовсе.

Поэтому причин для волнений нет.


Спасибо огромное за ответ :-)
а в каких случаях нет срока можно подробнее
мы сделали предоплату в феврале 2020г. услуги на конец марта 2020 наступил карантин и срок в 365 дн наступит в феврале 2021 а услуга оказания только перенесена в марте 2021?
З 07.02.2019 р. на підставі ч. 7 ст. 11 Закону про валюту скасовано валютний нагляд за експортно-імпортними операціями, суми яких не перевищують еквівалента 150 тис. грн.
Продолжу вопрос....руководитель хочет знать на будущее... у нас сумма 226 тыс грн, возврата денег не будит точно, уже есть информация, по истечению 365 дней я так понимаю с даты оплаты, какие наши действия?
добрый день!
я так поняла что банк не отслеживает задолженность до 150тыс. но закрались смутные сомнения
а ГНИ ведь сможет начислить пеню? когда придёт на проверку
Quote
Люда
Продолжу вопрос....руководитель хочет знать на будущее... у нас сумма 226 тыс грн, возврата денег не будит точно, уже есть информация, по истечению 365 дней я так понимаю с даты оплаты, какие наши действия?

подавать в суд- смотрите по контракту, в какой стране
Quote
Альонка

Продолжу вопрос....руководитель хочет знать на будущее... у нас сумма 226 тыс грн, возврата денег не будит точно, уже есть информация, по истечению 365 дней я так понимаю с даты оплаты, какие наши действия?

подавать в суд- смотрите по контракту, в какой стране

ну в суд это юрист будит заниматься...а от буха что то требуется? я так понимаю что ничего, я ж нигде (ндс,прибыль) это не показала....
от буха- да ничего, бухгалтерить)))- ну, списать в расходы по истечению исковой, РСД вроде ж не создается под выданные товарные авансы, пока так и висит в балансе в дебиторке. И да, если не предпримите никаких действий- банк точно на просрочку в налоговую подаст через год, ИМХО- начинать нужно уже сейчас
Quote
Альонка
от буха- да ничего, бухгалтерить)))- ну, списать в расходы по истечению исковой, РСД вроде ж не создается под выданные товарные авансы, пока так и висит в балансе в дебиторке. И да, если не предпримите никаких действий- банк точно на просрочку в налоговую подаст через год, ИМХО- начинать нужно уже сейчас

Спасибо!!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033