Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Зареєстровану ПН отримувач відхилив приймати , що робити?

Відправлено користувачем KSV***** 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
зареєстрували податкову накладну і не вказали номер договору із-за цього покупець відхилив її в прийманні і вимагає її замінити , зареєструвати під тим же номером вже не можемо ще раз. Що робити в цій ситуації ???
Делаете на эту НН корректировку и регистрируете НН новую под следующим номером.
нумерация сейчас свободная, дайте НН другой номер


у меня конечно такого еще небыло, но чувтсвую что то не так, - теоретически поставщик не сможет выписать корректировку и зарегистрировать такую корректировку
это ж отклонение ничем не предусмотрено. это ж только Медка прикол?
корректировка делается на НН причины измен цены, измен кол-ва, измен 1и2
в данном случае мы должны откорректировать неправильную НН путем сторнировки ... так? т.е уменьшаем налоговые обязательства, чтобы их потом увеличить за счет новой НН , так?
если все так ? тогда читаем следующее
22. Розрахунок коригування, складений постачальником (продавцем) товарів (послуг) до податкової накладної, яка видана їх отримувачу - платнику податку, підлягає реєстрації в Реєстрі:
постачальником (продавцем) товарів/послуг, якщо передбачається збільшення суми компенсації їх вартості на користь такого постачальника (продавця) або якщо коригування кількісних та вартісних показників у підсумку не змінює суму компенсації;
отримувачем (покупцем) товарів/послуг, якщо передбачається зменшення суми компенсації вартості товарів/послуг їх постачальнику (продавцю), для чого постачальник (продавець) надсилає складений розрахунок коригування отримувачу (покупцю). З цією метою постачальник (продавець) складає у загальному порядку розрахунок коригування, у верхній лівій частині якого робить відповідну помітку "X", та надсилає його отримувачу (покупцю). Накладання електронних цифрових підписів посадових осіб постачальника (продавця) та отримувача (покупця) на такий розрахунок коригування здійснюється у порядку, визначеному законодавством.
1. есть корректировки и на ошибку
2. в январе все РК регистрирует поставщик
но в феврале это уже будет головняком покупателя, да
Квитанція №1
Підприємство - Продавець: 37531908 ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ *************
Підприємство - Покупець: **********Товариство з обмеженою відповідальністю "***********"
Документ: J1201207 Додаток №2 № 2 від 19.01.2015
Дата виписування розрахунку коригування: 19.01.2015
Номер розрахунку коригування: 2
Дата виписування коригованої податкової накладної: 25.02.2014
Номер коригованої податкової накладної: 12
Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України 27.01.2015 в 15:13:22
Підписи документа:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - відсутня податкова накладна для покупця з ІПН ************** від 25.02.2014, № '12'.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.5.19


Податкова була не зареєстрована, але виписана і вреєстрі присутня- я все перевірила. Чому не приймає, може хто підкаже? Дякую.
Quote
Котег :-)
это ж отклонение ничем не предусмотрено. это ж только Медка прикол?

ага.... don'tknowhow от Медка....
Quote
tanyalyas


Податкова була не зареєстрована, але виписана і вреєстрі присутня- я все перевірила. Чому не приймає, може хто підкаже? Дякую.

как это ? не зарегистрирована, но в реестре присутствует ? Так не бывает, непорочной регистрации не бывает, тока зачатие....
Quote
tanyalyas
Податкова була не зареєстрована, але виписана і вреєстрі присутня- я все перевірила. Чому не приймає, може хто підкаже? Дякую.
Вы что ли регистрируете корректировку к НН, выписанной в 2014 и которая не подлежала тогда регистрации? Все правильно, нельзя зарегистрировать корректировку, если сама НН не зарегистрирована (присутствие в реестре и регистрация - совершенно разное). Нужно сначала зарегистрировать саму НН.
Я правильно понимаю,что в январе надо ОБЯЗАТЕЛЬНО регить РК????

Отправила РК от 06/01 покупателю,но она до сих пор не зарегистрирована... как быть? Зарегить самой что б она появилась хоть как то в реестре,так сроки уже прошли...


И еще вопрос...В 2014г. были НН,которые не давали права на кредит ,к примеру покупка воды. Куда сейчас эти НН будут попадать?
Quote
k271283yandexru

И еще вопрос...В 2014г. были НН,которые не давали права на кредит ,к примеру покупка воды. Куда сейчас эти НН будут попадать?

Вы должны будете выписывать сами на себя НН на те ТМЦ,которые не используются в хоз деятельности. т.е. поставщик зарегил свою воду в ЕРНН на Вас. Вы его НК по этой НН отражаете. но и не забываете выписать НН на себя.
Quote
brick
Quote
tanyalyas
Податкова була не зареєстрована, але виписана і вреєстрі присутня- я все перевірила. Чому не приймає, може хто підкаже? Дякую.
Вы что ли регистрируете корректировку к НН, выписанной в 2014 и которая не подлежала тогда регистрации? Все правильно, нельзя зарегистрировать корректировку, если сама НН не зарегистрирована (присутствие в реестре и регистрация - совершенно разное). Нужно сначала зарегистрировать саму НН.

Brick, объясните. пожал-та, как зарегистрировать сейчас НН, датированную 25.02.14 или какой датой? Медок дает регистрировать НН годичной давности?
И еще я все-таки не могу взять в толк. Допустим, 25.02.14 я выписала НН на 10000(НО =1666,67), не регила. Сейчас 28/01/15 я должна сделать РК, например тоже на -10000 ( НО=-1666,67). Что же получается, я вместо того, чтобы уменьшить свои январские НО на 1666,67, просто не смогу это сделать, т.к. я зарегю НН датой 28/01/15 ..или все-таки есть возможность зарегить эту НН 28/01/15 но с той датой,которая в НН?25/02/14? и она не будет влиять за общую картину января 2015г????
Quote
tiger1
Quote
k271283yandexru

И еще вопрос...В 2014г. были НН,которые не давали права на кредит ,к примеру покупка воды. Куда сейчас эти НН будут попадать?

Вы должны будете выписывать сами на себя НН на те ТМЦ,которые не используются в хоз деятельности. т.е. поставщик зарегил свою воду в ЕРНН на Вас. Вы его НК по этой НН отражаете. но и не забываете выписать НН на себя.

Девочки а где это почитать, первый раз такое слышу.Я наверное что-то пропустила.
Quote
tiger1
Вы должны будете выписывать сами на себя НН на те ТМЦ,которые не используются в хоз деятельности. т.е. поставщик зарегил свою воду в ЕРНН на Вас. Вы его НК по этой НН отражаете. но и не забываете выписать НН на себя.

1.На себя-это как? НН на "неплатник" с кодом 1000...?
2.Номенклатуру какую вписывать(тоже вопрос про воду)?
Quote
meg
Quote
tiger1
Вы должны будете выписывать сами на себя НН на те ТМЦ,которые не используются в хоз деятельности. т.е. поставщик зарегил свою воду в ЕРНН на Вас. Вы его НК по этой НН отражаете. но и не забываете выписать НН на себя.

1.На себя-это как? НН на "неплатник" с кодом 1000...?
2.Номенклатуру какую вписывать(тоже вопрос про воду)?
По этому поводу говорила сегодня с консультацией ВОБУ, вот рекомедовали в январе не выписывать на себя ничего и не регистрировать, в декларации показать в стр. 14.1, как не для хоз деятельности, в дод 5 показать внизу в таблице как не для хоз деятельности.
спросила это только в январе, говорит что до 01.07.15 можно применять такую схему.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
По этому поводу говорила сегодня с консультацией ВОБУ, вот рекомедовали в январе не выписывать на себя ничего и не регистрировать, в декларации показать в стр. 14.1, как не для хоз деятельности, в дод 5 показать внизу в таблице как не для хоз деятельности.
спросила это только в январе, говорит что до 01.07.15 можно применять такую схему.
Спасибо)
Quote
meg
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
По этому поводу говорила сегодня с консультацией ВОБУ, вот рекомедовали в январе не выписывать на себя ничего и не регистрировать, в декларации показать в стр. 14.1, как не для хоз деятельности, в дод 5 показать внизу в таблице как не для хоз деятельности.
спросила это только в январе, говорит что до 01.07.15 можно применять такую схему.
Спасибо)

Я тоже впервые об этом слышу. А где бы это было написано? Сегодня так скажут, завтра не так. Вобщем можно до 01.07.15 оставить все по старому, пока четко не напишут пером.
Quote
Lesya2013
Quote
meg
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
По этому поводу говорила сегодня с консультацией ВОБУ, вот рекомедовали в январе не выписывать на себя ничего и не регистрировать, в декларации показать в стр. 14.1, как не для хоз деятельности, в дод 5 показать внизу в таблице как не для хоз деятельности.
спросила это только в январе, говорит что до 01.07.15 можно применять такую схему.
Спасибо)

Я тоже впервые об этом слышу. А где бы это было написано? Сегодня так скажут, завтра не так. Вобщем можно до 01.07.15 оставить все по старому, пока четко не напишут пером.
Написано в 198.5 Применяться эта схема будет только с 01.07.15 . До этого сами проверяем связь с ХД как и раньше. Такую же точку зрения высказала Бондарева Е,В. на последнем семинаре по НДС
Простите, ещё раз для тех, кто на бронепоезде:
Постащик выписал НН с неправильной датой и зарегистрировал её в ЕР. Покупатель отклонил НН с формулировкой отклонения : неправильная дата. После регистрации в ЕР. Какие дальнейшие действия поставщика? 1. Зарегить новую НН с другой датой? Или сделать корректировку на эту НН и отослать в ДФС и покупателю? Как в корректировке указать ошибку (дата)?
ошибка в дате не корректируется. поставщик должен составить еще одну НН с правильной датой и зарегить ее
Quote
RAT
ошибка в дате не корректируется. поставщик должен составить еще одну НН с правильной датой и зарегить ее
а НО не задвоятся у поставщика?
Ну так на ПН з неправильною датою - РК ж на мінус
зніме задвоєння...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а какое может быть РК на минус при корректировке даты?
только если играться с с ценой, номенклатурой, это не всегда возможно
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050499999999998