Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

не можу відправити контагенту ПН через медок, хтось стикався?

Відправлено користувачем medwezonok 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ПН я зареєструвала в ЄРПН, а ось при відправленні контрагенту пише:
не вдалося відправити наступні документи:
Помилка! документ податкова накладна, неможливо завантажити сертифікат для контрагента.

хтось стикався з цим? і які мої наступні дії?
а че на этом форуме??? у разработчиков медка пробовали спрашивать?
видимо, контрагент не пользуется милым медком. Вот и вся проблема....
с этим медком, чесслово, прям как курица с яйцом....
все поставщики в истерике "мы не можем вас найти" аааа, что делать куда бежать.. как будто кроме медка нет ничего другого... как только другие ключи - все, вынос мозга...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


я тільки що попередзвонювала "проблемним" контрагентам. всі 100% користуються якимись іншими програмами, а дехто навіть зовсім ще не підключався до теми. всі кажуть, що будуть працювати через витяг з ЄРПН.
я заспокоїлася)))
Quote
Ляля - Оля
а че на этом форуме??? у разработчиков медка пробовали спрашивать?
видимо, контрагент не пользуется милым медком. Вот и вся проблема....
с этим медком, чесслово, прям как курица с яйцом....
все поставщики в истерике "мы не можем вас найти" аааа, что делать куда бежать.. как будто кроме медка нет ничего другого... как только другие ключи - все, вынос мозга...


Это еще что????? Вот у меня покупатель позвонил, выписал счет, ушел думать, через день звонит бух этого покупателя, просит позвать меня и вопрос:"А Вы что, не в медке???? Отвечаю, что нет. -"Ну тады мы у Вас покупать ничего не будем!!!!!!
Сюжет??? Сюжет.........eye popping smiley
если вы не можете отправить или получить налоговые накладные,зайдите на сайт
uakey.com.ua и скачайте сертификат контрагента,найти его можно по коду ОКПО.
Сохраните и затяните вручную в M.E.DOC:довідники-адресна
книга-контрагенти-додати адресата-керування сертиф.-завантажити
Удачи!
[www.me-doc.com.ua]

По этой ссылочке инструкция для проверки документооборота с контрагентом (когда ругается про отсутствие сертификатов). Может кому пригодится.
Выписала нечаянно лишнюю налоговую. Увидев сразу- отправила корректировку. Но мне сразу же написал Медок-
Не вдалося відправити наступні документи:
•Документ: Додаток №2 № 1 від 03.05.2017 - неможливо завантажити сертифікат для контрагента

что же мне делать?

проверила в реестре-они плательщики ПДВ...
зашла на сайт где сертификаты-нет у них сертификата....
я скачала сертификаты, вес сделано- как советуют выше. Но все равно корректировка не уходит. Я ничего не смогу больше сделать?
я вчора стикнулася з тою самою проблемою: не можу відправити коригування, при чому самі податкові реєструються нормально... в медок не додзвонитися.. хтось ще стикався?
medwezonok было у меня такое, там в самой программе нужно галочку снять, к сожалению, не могу сейчас сказать где именно, по памяти не помню, но подсказали мне в техподдержке медка на сайте. Задайте им вопрос в чате, они отвечают.
нашла: адміністрування - документообіг - відмітити СДО, а коли відправите, знову переведіть на сервер ДФС
короткий переказ консультанта з медка (від 25/05/17 в 12:30)

Зайдіть в Адміністрування/Параметри системи/Длокументообіг/для відправки додатків 2 використовувати "Сервер СДО", далі збережіть зміни та перевідправте РК

1) але це спрацює лише, якщо контрагент клієнт медка.
2) потім треба буде поміняти назад, коли запрацює сервер ДФС
3) коли він запрацює - невідомо
4) якщо покупець не клієнт медка - потрібно спокійно чекати на розяснення ДФС, що робити.
я поговорила с клиентом- она оказывается регистрирует НН через приват24. Мы счс делаем так- я отправлю ей с медка эту корректировку файлом по почте- она втянет в программу и отправит - и помотрим- что получится
ну я змінила налаштування і в мене все відправилося, просто всі покупці -клієнти медка
и опять я-ничего не получилось.не втянулась корректировка у нее.

А вот вопрос- я ошибочно зарегистрировала лишнюю налоговую накладную.
я ее должна показывать в обязательствах?
ведь по закону в обязательства попадает, что происходит по первому событию...
frosya5115, якщо ви зареєстрували помилково і зробили коригування, то ні помилкову накладну, ні коригування до неї показувати в декларації не потрібно. про це самі податківці писали. ну це якщо і ПН і РК були в одному періоді.
Ні, запитання таке- якщо в мене не виходить відправити коригування- мені помилкову податкову показувати?
Quote
frosya5115
Ні, запитання таке- якщо в мене не виходить відправити коригування- мені помилкову податкову показувати?
по логіці, у вас вона помилкова і ніяких подій не було, ні оплати, ні відвантаження
я б не вкючала і чим швидше зареєструвала коригування, щоб ніхто не чіплявся
buh!, але ж ПН була зареєстрована і ця сума буде "рвати" з сумою декларації... якщо не зможете зареєструвати до строків здачі декларації - я б показала в декларації, а в наступному періоді показала коригування. так буде менше питань в податкової.. ІМХО... Хоча, якщо сума суттєва, то можна не показувати, щоб не платити зайве, але треба бути готовими доказувати в податковій, чому так сталося...
Quote
medwezonok
frosya5115, якщо ви зареєстрували помилково і зробили коригування, то ні помилкову накладну, ні коригування до неї показувати в декларації не потрібно. про це самі податківці писали. ну це якщо і ПН і РК були в одному періоді.

+1
И даже если ПН и РК не в одном периоде, и даже если РК вообще не было. ИМХО

Это уже много раз обсуждали и об этом налоговая писала в обобщающей консультации.

Конечно, по поводу таких НН, не попавших в декларацию, может быть запрос из налоговой, на который нужно ответить и объяснить все.
ось якраз сьогодні отримала на пошту:
- поставщик имеет право уменьшить налоговые обязательства на основании расчета корректировки, своевременно зарегистрированного получателем в Едином реестре налоговых накладных (далее - ЕРНН), в налоговой декларации по НДС того отчетного (налогового) периода, в котором он составлен. Если расчет корректировки зарегистрирован в ЕРНН с нарушением срока регистрации, то поставщик имеет право уменьшить налоговые обязательства в налоговой декларации по НДС того отчетного периода, в котором он зарегистрирован в ЕРНН;
Если расчет корректировки не зарегистрирован в ЕРНН в течение 365 календарных дней или вообще не составлен на такую операцию, то:
- в случае уменьшения суммы компенсации стоимости товаров / услуг налоговые обязательства поставщика не могут быть уменьшены, но покупатель обязан уменьшить налоговый кредит за соответствующий (налоговый) период, в котором осуществляется изменение суммы компенсации стоимости товаров / услуг.
не представляете, как я благодарна вашему посту!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038300000000002