Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как исправить НН зарегистрированную с ошибкой (даты)....??

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Заметили только сегодня - НН должна быть от 11.01.15, а в шапке НН случайно оказалась дата 20.01.15......что теперь делать???

В самой нн стоит дата 11.01.15......
Возможно ли в реестре за январь будет показать НН с датой "11.01" не зарегистрированную со стороны покупателя и поставщика??
А та которая не зарегистрирована 2000 грн. от 21.01 будет висеть в ЕРПН....как-то так??


То же интересует этот вопрос. Зарегистрировала НН 31.01. по акту, а как оказалось надо быдо 30.01. по предоплате. Как изменить?
К сожалению, новый порядок выписки НН не предусматривает изменение номера, даты и суммы НН. Как вариант, просить покупателя зарегестрировать расчет корр. на всю неправильную НН и выписать заново правильную.
Подскажите, пожалуйста, как удалить зарегестривованую НН на Неплательщика. В 1С была помечена на удаление, не заметили и зарегестировали(((

Заранее спасибо.
Quote
Tatyana_vdv
Подскажите, пожалуйста, как удалить зарегестривованую НН на Неплательщика. В 1С была помечена на удаление, не заметили и зарегестировали(((

Заранее спасибо.

Да никак, се ля ви... Может когда полноценно заработают НДС счета и депутатским конторам насчитают лишний НДС, тогда может и появится такая возможность
На скільки можливе коригування постачальником податкової накладної, де вказаний неправильний податковий адрес?
Quote
KANN
Quote
Tatyana_vdv
Подскажите, пожалуйста, как удалить зарегестривованую НН на Неплательщика. В 1С была помечена на удаление, не заметили и зарегестировали(((

Заранее спасибо.

Да никак, се ля ви... Может когда полноценно заработают НДС счета и депутатским конторам насчитают лишний НДС, тогда может и появится такая возможность
А может выписать корректировку к этой нн и зарегить ее?
Quote
batler
На скільки можливе коригування постачальником податкової накладної, де вказаний неправильний податковий адрес?
Выписать корректировку, подписать, отправить покупателю, покупатель регистирует, выписать правильную НН и зарегистрировать. Но нужно смотреть что бы еще не прошли сроки регистрации...
Не морочьте человеку голову, если не происходит уменьшения НК, то корректировку регистрирует поставщик !!!!
Ув. buh2015, как вы решили эту проблему? У меня такая же ситуация, ошибка в дате.
Не кидайтесь тапками, скорее всего этот вопрос уже поднимали, но я не нашла eye rolling smiley
Зарегила НН, контрагент РУГАЕЦО страшно, название не по статуту, не заглавными буквами >grinning smiley<.
Как исправить? Как РК выписывают в случае исправления только шапки? Нужно мне эту РК регить или покупателю?
Заранее спасибо smileys with beer

помилково зареєструвала податкові накладні на одну фірму з одним й тим самим поядковим номером, можна якось це виправити?
Quote
olpri
Ув. buh2015, как вы решили эту проблему? У меня такая же ситуация, ошибка в дате.

Пока никак, покупатель будет включать эту НН с правильной датой, а не с той которой зарегистрирована....Даже не знаю как будет развиваться ситуация дальше.....
Quote
Karmen
помилково зареєструвала податкові накладні на одну фірму з одним й тим самим поядковим номером, можна якось це виправити?

Можно не исправлять smiling smiley

Порядок № 957

5. Порядковий номер податкової накладної ........:
,,,
Облік (нумерація) складених податкових накладних ведеться платником податку на додану вартість у довільних формі та порядку.
Не допускається складання платником податку на додану вартість за однією датою податкових накладних з однаковим порядковим номером.

Quote
magda_a
Quote
Karmen
помилково зареєструвала податкові накладні на одну фірму з одним й тим самим поядковим номером, можна якось це виправити?

Можно не исправлять smiling smiley

Порядок № 957

5. Порядковий номер податкової накладної ........:
,,,
Облік (нумерація) складених податкових накладних ведеться платником податку на додану вартість у довільних формі та порядку.
Не допускається складання платником податку на додану вартість за однією датою податкових накладних з однаковим порядковим номером.

а якщо це на одну фірму? номер один а дати 11.02. і 12.02. так і залишити?
Подскажите, как быть. Я в НН указала неправильно реквизиты покупателя. Требуют РК. Но так как мы пользуемся разными програмамми, для нас это проблематично. Покупатель рекомендует сделать РК не на сумму, а только на шапку. Как я не пойму. Звонила в налоговую сказали, что только на минус суммы, а потом выписываю правильную НН и регистрирую.
Quote
magda_a
Сделайте РК + -
А какими датами?
Перечитала все, что можно, но не могу понять, как быть:
Поставщик выписал неправильную НН от 31.01.15, ошибка в адресе и в подписях. Как исправлять, не знает и узнавать не хочет, мол, с меня обязательства не снимут.
Единственный способ нам сохранить налоговый кредит - принести все "на блюдечке".
Как исправить?
Он может выписать и зарегистрировать нулевой РК, допустим, сегодняшним числом, с правильной шапкой двумя строками + и -. Причина - "виправлення помилок в ЕЦП"?
Или все-таки РК с "-", и правильную налговую с "+" - уже февралем?
Добрый день! подскажите, у меня очень срочный вопрос, сегодня последний день регистрации!!!
Отправила на регистрацию от 05.02.15 НН №1. А тут оказалось, что надо еще зарегистрировать НН от 04.02.15. И что мне теперь делать? Отправить эту НН от 04.02.15 под номером 2? И чем это в дальнейшем грозит мне и моему контрагенту? Посоветуйте....((((
да, под номером 2, ничем не грозит

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ой, спасибо, а то мне на горячей линии налоговой напугали, что если будет выявлено, что у меня не нарастающим итогом нумерация, то с покупателя снимут НК.smiling smiley
а никто нормативку читать не хочет, ни вы, ни налоговики
Quote
Anka-pylemetchiza
Ой, спасибо, а то мне на горячей линии налоговой напугали, что если будет выявлено, что у меня не нарастающим итогом нумерация, то с покупателя снимут НК.smiling smiley
млин, новая страшилка... ждите шквала паники

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ой,народ помогите кто чем может...не смогла обновить 1:С...Вбиваю вручную в ОПЗ...Ошиблась в дате налоговой на 1 день.Выписала 11 февраля,а дату возникновения обязательств поставила 10 февраля, а надо 11...И как такая ошибка исправляется...
как сделать корректировку к нн, если название покупателя неправильно?
на все вопросы в этой ленте нашла один ответ...
Исправления текста и цифровых данных в налоговой накладной действующим законодательством не допускаются. (http://bconsulty.com.ua/page/kak-ispravit-datu-vypiski-nalogovoj-nakladnoj-esli-narushena-hronologija)
Еще бы хотелось узнать чем все это нам грозит...
А вот и более свежая консультация...Т.е. все мы продавцы попали на штраф, а наши покупатели лишились НК...
,
Ошибка в написании даты или номера налоговой накладной лишит налогового кредита

С 30 января 2015 года расчет корректировки составляется не только в случае изменения сумм налоговых обязательств, но также и при исправлении ошибок, допущенных во время составления налоговой накладной, не связанных с изменением суммы компенсации стоимости товаров/услуг.

В случае составления расчета корректировки с целью исправления ошибок, допущенных при составлении налоговой накладной, не связанных с изменением суммы компенсации стоимости товаров/услуг, в расчете корректировки указываются исправленные данные. Не допускается исправление данных относительно даты составления налоговой накладной и ее порядкового номера.

Итак, если ошибка допущена продавцом при заполнении даты составления налоговой накладной и ее порядкового номера - даже если такая налоговая накладная зарегистрирована в ЕРНН, исходя из норм п. 201.10 Налогового кодекса и п. 7 Порядка № 957, она не дает покупателю права на налоговый кредит.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00079300000000004