Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податок на нерухомість....

Відправлено користувачем Sp-pr 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Знаю что глупый вопрос, но все же спрошу для уточнения: юридичні особи авансовими внесками щокварталу до 30 числа місяця, що наступає за звітним кварталом, які відображаються у річній податковій декларації.Значит оплата за 1 квартал до 30 апреля 2015г.?

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Myami
Знаю что глупый вопрос, но все же спрошу для уточнения: юридичні особи авансовими внесками щокварталу до 30 числа місяця, що наступає за звітним кварталом, які відображаються у річній податковій декларації.Значит оплата за 1 квартал до 30 апреля 2015г.?
Да. Вот в свете этого меня и мучает мысль, на хрена так с отчетом торопиться, если оплата аж в апреле. Неужели нельзя было другие сроки для отчета установить?
Quote
Blick
Quote
Myami
Знаю что глупый вопрос, но все же спрошу для уточнения: юридичні особи авансовими внесками щокварталу до 30 числа місяця, що наступає за звітним кварталом, які відображаються у річній податковій декларації.Значит оплата за 1 квартал до 30 апреля 2015г.?
Да. Вот в свете этого меня и мучает мысль, на хрена так с отчетом торопиться, если оплата аж в апреле. Неужели нельзя было другие сроки для отчета установить?
Знаете Blick, это наверное такой вопрос, ответ на который мы не узнаем. Аналогичный вопрос, ввели акцизный налог и за 49 дней не смогли вовремя все наладить чтобы люди спокойно сдали отчет, в последний день кое-как настроили, а толку...У правительства нет логики, к сожалению...

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.


Ну с акцизным все понятно, им деньги нужны, вот и вся логика. Да и отчет месячный, ну не успели.. и так бедные чуть не перетрудились. Вот отчет по военному сбору уже полгода сделать не могут, так что с акцизом они прям стахановцы.
Так же понятно, почему годовой отчет по земле нужно сдать до 20 февраля. Здесь тоже логика есть, по земле платежи помесячно и первый платеж до 2 марта.
А вот с этой недвижимостью... Зачем сдавать так рано при поквартальной оплате и при том, что ставки устанавливают местные советы? Никакой логики, даже с их колокольни, кроме как оштрафовать можно за несвоевременную сдачу, я не вижу. А это мелковато как-то...
Quote
'Mila'
А если недвижимость в Донецке, как знать какую ставку брать и подавать ли вообще?...
там нет минимальной ставки. Налог не обязательный.если местный совет не установил, то и платить не надо
А в Киеве ставки установлены? И кто устанавливает - горсовет или район? У нас Голосеевский
Подскажите,я правильно поняла ФОПы не сдают этот отчет?
Quote
tal
А в Киеве ставки установлены? И кто устанавливает - горсовет или район? У нас Голосеевский
Київська міська рада, встановлені.
ФОПы не владеют недвижимостью. Вернее они ею владеют как обычные физлица, недвижимость на ФОПа не оформляется. Физлицам начислять налог на недвижимость будет налоговая в следующем году.
Quote
Blick
ФОПы не владеют недвижимостью. Вернее они ею владеют как обычные физлица, недвижимость на ФОПа не оформляется. Физлицам начислять налог на недвижимость будет налоговая в следующем году.
Cпасибо.
Подскажите, продали объект недвижимости... Сейчас буду подавать уточненку... В додатке указать уже новый договор купли-продажи (по которому мы продали)? "Дату державної реєстрації речових прав на нерухоме майно" не заполнять в таком случае?
В налоговую нести копию договора надо?
Здраствуйте! Виникло питаннячко, може вже із запізненням, але все ж таки... Отримала Витяг ніякої нерухомості за підприємством не закріплено...А от реєстрували земельну ділянку, і отримали знову Витяг уже із даними Об.єкт нерухомого майна: земельна ділянка. Мені ж тіль податок на землю платити, нерухомість не потрібно??? Адже на тих земельних ділянках є котельні, які передані нам у господарське відання?
Подскажите, пожалуйста, а на какой счет начислять налог по не жилой недвижимости ? У меня все 641..заняты.
У меня в 1С7.7 земля, вода и недвижимость на счете 6418. Может и неудобно, что в оборотке сразу не видно, но в оборотке по счету аналитика есть.
СпасиБо за ответ. Тоже думаю с землей вместе учитывать.
налог на недвижимость должен уменьшать налог на прибыль к уплате, ст. 137.5 НКУ.
не понимаю он будет и в затратах сидеть и уменьшать налог на прибыль к уплате или только уменьшать налог на прибыль?
Не, если уменьшать налог, то в затратах сидеть не будет. Это как с патентом. Я собираюсь его бросать на 39 счет, а по концу года переброшу на уменьшение НнП, если НнП будет больше налога на недвижимость.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041000000000002