Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не сдала 1ДФ, самой сдаваться или ждать звонка?

Відправлено користувачем aleks.f 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день! Вот такая ситуация... забыла за этот отчет вообще напрочь. Понимаю что штраф 510 грн., но вопрос ехать к ним самой и сдаваться просить начислить штраф, или сидеть ждать когда позвонят и пригласятsmiling smiley
Спасибо!
сдать отчет с нарушением срока
сидеть ждать акта
вы не сможете заплатить штраф без их предписания и актов, после того как они напишут вы ознакомитесь, подпишите, они заведут у себя в базе, потом оплачиваете
можно и я всунусь к вам....
А как сдать если Медок пишет в квитанции что прошел срок подачи? или не обращать внимание и ждать кв.№2 ?


Ааааа! Караул.Простите, но и меня интересует порядок действий: Как сдать 1ДФ не в срок? Порядок оплаты штрафа? Или вообще сидеть ничего не сдавать и ничего не платить и ждать когда "за мной придут")))? У меня на одной из фирм там 1,5 года небыло начислений, а в конце года была одна оплата по договору(ЦПХ). Пожалуйста, подскажите как поступить.
Тогда это наверное нужно брать флешку, бумажный вариант и ехать к ним (в налоговую) объяснять, сдавать и ждать?
Или можно тихонько ждать их акта? просто так не хочется к ним идти... стыдно... 14 лет опыта главбухом и взять и не сдать отчет - я в шоке...
сдайте с нарушением срока. Когда они раздуплятся может пройти год, два. Зачем самой "просить" себе штраф. Да и инфляция....., лучше позже чем раньше
Так а как сдать, если через МЕДок они не принимают?
Quote
Фекла
сдайте с нарушением срока. Когда они раздуплятся может пройти год, два. Зачем самой "просить" себе штраф. Да и инфляция....., лучше позже чем раньше
Если с нарушением срока сдать ,то отчет автоматом будет висеть красным по базе (год, два не протянет))). А если вообще не сдать, то возможно и через год, два "раздуплятся")))
Quote
sp-inna
Quote
Фекла
сдайте с нарушением срока. Когда они раздуплятся может пройти год, два. Зачем самой "просить" себе штраф. Да и инфляция....., лучше позже чем раньше
Если с нарушением срока сдать ,то отчет автоматом будет висеть красным по базе (год, два не протянет))). А если вообще не сдать, то возможно и через год, два "раздуплятся")))

Подскажите как сдать? через Медок?
Не здавати. Може перевірок не буде 3 роки і все кане в небуття. А так штраф вже і негайно.
Т.е. лучший выход ничего сейчас не сдавать, сидеть ждать, заметят - заплатить штраф, правильно?
Quote
aleks.f
Т.е. лучший выход ничего сейчас не сдавать, сидеть ждать, заметят - заплатить штраф, правильно?
Ну не то что бы правильно))) Но я скорее всего так и поступлю. Если обнаружат отсутствие отчета- здам, заплачу штраф. У меня сума по отчету 170грн зп, а штраф 510)))) такова се ля ви.
еще пару лет назад штраф по 1-ДФ выписывали через суд.
уже эту норму отменили? просто налоговая начисляет?
Принимают, сама только сегодня раздуплилась. Пришла квитанция № 2 обычная (отчёт принят)

Quote
Nastya_07
Принимают, сама только сегодня раздуплилась. Пришла квитанция № 2 обычная (отчёт принят)

Медок пропускает.

Ну, если сумма по отчету 170 грн., то, может, и не стоит сдавать... Но несданный отчет - это длящееся нарушение, а если сдать с опозданием и обнаружат позже, чем через три месяца) - то админштрафа (по крайней мере) можно будет избежать.
я раз просрочила 1ДФ, аж на месяц. Сдала по электронке. Так только через год позвонили и попросили приехать за штрафом. А я думала - пронесло
Ну по факту сдали не срок -понятно. У них отчеты, которые сдавались не в срок красным высвечивались ( раньше точно так было). А были у кого-то случаи, если вообще не сдан отчет 1ДФ (тем более, если нет оборотов, то и не подается отчет с прочерками). А тут вдруг появились. Правда по проплатам ПДФО висят сумы….муки совести… Сдать или не сдать?
Для информаци: в 3-х налоговых святошинская, дарницкая, голосеевская сказали "сидите и молчите, не надо никуда ходить и признаваться, ато можно нарваться на внеплановую проверку. Все равно штраф без проверки никто не выпишет." Кто что думает по этому поводу?
Я думаю, что отчет 1 ДФ пустой например вообще не сдаётся. А может у вас пустышка, как налоговая пожет понять что вы не сдали отчет, возможно только при проверке.
У меня такая же ситуация, я пока притаилась, еще как вариант подумываю сдать уточнёнку, типа добавить рядок.
Как это может пустышка? А отчет по еСВ?
Quote
Котег :-)
Как это может пустышка? А отчет по еСВ?
Да. Вот ЕСВ и мешает спать моей совести)))). А уточненку, думаю, не примут. Как бы нет "Звитной" что же уточнять? Вообщем, я все таки склонна к мысли не сдавать.
было дело... забыл сдать 1 кв.2013 г. и ... ничего... так что решайте)
Так Вы и не сдавали? или сдали с опозданием?
как лучше поступить? в 1 дф за 3 кв. допустила ошибку , (поставщик) -нараховано 643 , виплачено 1350 ,а должно быть наоборот как исправить??подавать уточнюючу? штраф будет?
У меня ЕСВ с 0,00 сдавть ли пустую 1 ДФ?

Бухгалтер
Добрый день,
как сейчас обстоят дела если не сдали вовремя 1ДФ?
Не сдали за 2 кв 2019, если сейчас подать через эл.каб. примет?
Какие штрафы?
Спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043600000000001