Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не сдала 1ДФ, самой сдаваться или ждать звонка?

Відправлено користувачем aleks.f 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
не помню в каком году тоже просрочила сдачу, никто не звонил, штраф не выставили, я отправила с опозданием его.
. Вроде небольшой штраф, посмотрите в интернете сколько за не вовремя сданный отчет.

Quote
Zorj_
///посмотрите в интернете сколько за не вовремя сданный отчет.

А может НКУ научиться читать?
Спасибо, уже сдала, за 2 мин пришла кв№2
Штраф 510 грн
А его в кабинете будет где-то видно?
Или как оно сейчас?

Quote
Zorj_
не помню в каком году тоже просрочила сдачу, никто не звонил, штраф не выставили, я отправила с опозданием его.
. Вроде небольшой штраф, посмотрите в интернете сколько за не вовремя сданный отчет.


НКУ все умеют читать , но трактовки того же НКУ могут быть разные. Поэтому лично я читаю НКУ и паралельно смотрю , что в статьях и на форумах пишут, у кого какая практика по одной и той же статье НКУ. И не вижу ничего страшного , что написала посмотреть человеку в интернете, а не прямо "послала " в НКУ. Можно было и не заострять внимание на этом, а если помните какой штраф, просто дать ответ!

Штрафные налоговая по почте отправляет, насколько я разобралась. Сначала в вы получаете письмо о штрафе , а потом они делают начисления штрафной в карточке. 1ДФ не дает никаких начислений и только во время проверок могут найти , что где-то недоплатили или переплату и предполагаю , что невовремя сданный отчет тоже. У меня возникла такая ситуация , только с ЕСВ, штрафных в личном кабинете ничего не висит(карточка в минусе висела, я минус закрыла), звоню в налоговую прошу посмотреть все ли хорошо по ЕСВ, мне говорят у вас штраф висит, они его видят, а я нет. Сказали приходи акт бери и плати. Позвонила на горячую, сказали штраф увижу , когда мне придет о нем уведомление. Читала , если не ошибаюсь в течение 10 дней начислят штраф после получения акта, ну и там сроки уплаты(не помню точно сколько дней).

Да по ЄСВ у них є така примочка за минулі періоди
нараховують до відома і навіть у віконечку по звірці
інспектори не бачать ( принаймі в Києво-Святошинській
ДПІ так), а тільки інспектори конкретно по ЄСВ...
А термін сплати буде прописано в акті, коли отримаєте.
У мене по ЄСВ був 10 календарних днів...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Какая дремучесть, письмом по почте в наше время, когда отчет по электронке...
Ладно, буду ждать от них весточки))

Quote
Zorj_
Штрафные налоговая по почте отправляет, насколько я разобралась. Сначала в вы получаете письмо о штрафе , а потом они делают начисления штрафной в карточке. 1ДФ не дает никаких начислений и только во время проверок могут найти , что где-то недоплатили или переплату и предполагаю , что невовремя сданный отчет тоже.
Читала если в эл. кабинете можно делать отметку, что хотите получать уведомления и письма от налоговой по средствам электронной связи, но не разбиралась где и что

ФОП не вовремя заплатил ЕСВ на наемных
Спустя почти два года в ЭК прошло начисление штрафа, который съел текущий платеж, и пени,

Никаких писем или звонков из дфс
Моему ФОПу тоже в этом месяце штраф за однодневную просрочку в 2016 году начислили, но письмо пришло по почте.
Может Ваше письмо на почте затерялось.
Quote
Zorj_
Читала если в эл. кабинете можно делать отметку, что хотите получать уведомления и письма от налоговой по средствам электронной связи, но не разбиралась где и что
Я тоже не нашла. А кто-то разобрался где ?
Айфин отчет по ДФ принял-есть 2 квитанция.Сег посмотрела в кабинет-отчет с замечаниями- 73 код ошибки по двум наемным и одному арендодателю,по договору с которым мы платим налоги.И как теперь быть?написано,что "запис відбраковано,з причини дублювання післяперевырки такого запису в ЦБД ДРФО"-что это и как теперь быть?Спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000436