Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декрет и карантин

Відправлено користувачем Иногда могу 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, всем! Подскажите, пожалуйста как правильно начислить декретные....Работница оформлена с 25.02.20.(з/п 4730грн), 01.04.20. по заявлению уходит в отпуск за свой счет (по карантину)(по сей день в отпуске) и сейчас в декабре - декрет
Re: Декрет и карантин
Минимальные декретные - 5000/30,44=164,26 в день. Думаю, если считать по окладу, то будет меньше, поэтому берите минимальные.
Значит я просто беру 126*164,26, следовательно в заяве подаю 20696,76грн, правильно?


Re: Декрет и карантин
Да. По правилам нужно за период 25.02.20-31.03.20 доход поделить на количество календарных дней. Там явно меньше выйдет, но можно для порядка это изобразить, а потом взять 164,26.
Спасибо большое!
Еще нужен совет... 17 декабря работница прерывает отпуск за свой счет (карантин) и с 17.12.- декрет....за декабрь у нее получается 15дней*164,26=2463,90, скажите пожалуйста за декабрь ЕСВ доплачиваю до минималки? (смущает отпуск за свойсчет)
Re: Декрет и карантин
Quote
Иногда могу
Еще нужен совет... 17 декабря работница прерывает отпуск за свой счет (карантин) и с 17.12.- декрет....за декабрь у нее получается 15дней*164,26=2463,90, скажите пожалуйста за декабрь ЕСВ доплачиваю до минималки? (смущает отпуск за свойсчет)
доплачивать, если основное место работы. если бы она весь месяц была в отпуске за свой счет, то нет нарахувань - нет и есв. А если есть хоть какая-то сумма, то надо доначислять до мин есв.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000306