Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Податки до державного і місцевого бюджету

Відправлено користувачем Ірусик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня!
ЄСВ 22 %, Податок на доходи фізичних осіб та Військовий збір - це місцевий бюджет чи державний? Дякую.

Ірина Анатоліївна
ЕСВ 22% - это не бюджет
ПДФО и ВЗ - это держбюджет
А куда относится ЕСВ 22%? В местный бюджет?

Ірина Анатоліївна


Quote
Ірусик
А куда относится ЕСВ 22%? В местный бюджет?
ЕСВ - это единый социальный взнос, а не налог. Поэтому платится на небюдженые счета.
ПДФО - местный бюджет , он в списках счетов местного бюджета, да и за работников не по основному месту куда платят ?- где они работают в другую адм.- терр. единицу
ВЗ - госбюджет
Quote
Михаил
ПДФО - местный бюджет , он в списках счетов местного бюджета, да и за работников не по основному месту куда платят ?- где они работают в другую адм.- терр. единицу
ВЗ - госбюджет
ну попробуйте тогда на сайте госказначейства в поисковике найти счета для уплаты ПДФО в местный бюджет. В любой территориальной единице есть расчетные счета для уплаты налогов как в местный, так и в госбюджет.
В новых счетах на 2021 г. ВЗ и Податок на прибуток приватних підприємств, Код 11021000, (оба держбюджет), присутствуют в списках и района и тер. громады. В 2020 г. они находились в списках только района. И кому теперь платить эти налоги, если ООО находится на территории тер. громады?
Quote
Tetjana52
В новых счетах на 2021 г. ВЗ и Податок на прибуток приватних підприємств, Код 11021000, (оба держбюджет), присутствуют в списках и района и тер. громады. В 2020 г. они находились в списках только района. И кому теперь платить эти налоги, если ООО находится на территории тер. громады?

Я думаю с 01 января будет видно в электронном кабинете.
Я там буду пересматривать дабы все правильно выбрала.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000282