Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1дф штраф? или нет?

Відправлено користувачем laneta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1дф штраф? или нет?
добрый день!
подскажите , за второй квартал2020г. в графе перераховано налога ошиблась на 20грн (меньше показала) хотя фактически заплатили правильно, если сдать уточненку штрафов не будет?
карантинная льгота распространяется на эту ошибку в 1ДФ?
Не трогайте, штраф при проверке начислят , но за уточненку тоже штраф. Смысл уточнять?


Вроде карантинная льгота должна и на 1ДФ распространяться, но я бы не стала уточнять. Графы "виплачено" справочные.
я обычно не уточняю ,
но знаю что сотрудник будет подавать декларацию по 2020году и переживаю чтоб проблем у него не было,
где бы еще посмотреть про "выплачено" ?
а как думаете можно эту ошибку как перерасчет годовой по НДФЛ и показать в отчете 1ДФ за 4кв?
Да справочная это информация, в декларации только начисленная сумма фигурирует. Ну добавьте те 20 грн в 4 квартал, ничего страшного не будет.
спасибо, я так прикинула по году она закроется по человеку, а при проверке то такое...
Возник вопрос, т.к. тяжелое мат. положение, предприятие в 4 квартале не выплатило налоги по зарплате (ЭСВ, ПДФО, ВЗ) и не выплатила з/ту...Что нам за это грозит? И как правильно заполнить 1 ДФ?
Ничего не будет, карантин. 1ДФ при несвоевременной выплате зарплаты заполняется по факту, в "выплачено" суммы, оплаченные в квартале. Если совсем не платили, там будут нули.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034600000000001