Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Корректировка к налоговой

Відправлено користувачем canban 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, корректировку к налоговой накладной выписанной в декабре 2014года ( возврат денег в феврале 2015) кто составляет, поставщик или покупатель? (налоговая накладная не регистрировалась) Спасибо
Хто виписував податкову той і виписує коригування... а от реєструє
на зменшення зобов'язань покупець, а на збільшення продавець...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Если НН зарегистрировали на неплатника пдв, а теперь он вспомнил, что с нового года он плательщик.!!!!
КАк выписать корректировку ? что в табличной части указать и какая причина?


И еще вопрос. Покупатель оплатил 1000 грн. Товара взял на 200 гр и прости вернуть 800 грн. Корректировку выписываем датой возврата средств?.
Помогите,пожалуйста, в налоговой ошибочный ИНН, составляю РК (первый раз), какую причину писать, номер и какую ставить дату( налоговая от 16,02,2015)
Ставьте дату когда заметили, если ее не принял покупатель еще лучше. Причину писала "виправлення помилки" - товар ставите с минус и плюс в итоге на ноль выходите и меняете спокойно реквизиты
А у меня тут вот какой тупой вопрос ) наверное сказывается пятница.
Делаю РК
в исходной НН есть два товара с разными кодами ( например 1 и 2)
1 = 5 шт
2= 7 шт.
нужно изменить чтобы 2 не было, а 1 соответственно возрос до 12
в РК
2 = -7
1= +7
или
2=-7
1=-5
1=+12

вот прям плющит меня над этим вопросом ))))
Только вот когда РК втягиваем в медок с пустыми графами 1-13, пошит ошибку "не заполнена причина". Даже не знаю что делать регистрировать так или написать в причине "исправление ошибок". Как думаете?
Покупатель оплатил счет но цена на этот товар уже выросла. Как правильно сделать доплату? Исправить в счете цену, покупатель доплачивает разницу. Датой доплаты делаю РК к налоговой на первую оплату и меняю там количество и цену. Тоесть как было раньше показываю с минусом а с плюсом как после изменений. Какую причину указать, изменение цены? И той же датой выписываю НН на доплату.
Я правильно понимаю?
у меня такая ситуация : отправила зарег. НН покупателю. он присылает- отказ ( причина- другое юрлицо). как теперь составить корректровку???
Коллеги, у меня впервые с выхода НКУ такая ситуация, прошу подтвердить мои мысли либо скорректировать.

В феврале наш покупатель сделал нам предоплату 600000грн. Я выписала на эту сумму налоговую накладную, естественно, включила в налоговое обязательство сумму НДС.

На сумму этой предоплаты мы в марте оказали некоторое количество услуг, но 300000грн. предоплаты "подвисло". Сейчас они написали нам письмо, где просят вернуть эти деньги. Сегодня пошел первый платеж на 100000грн.

Я должна сделать корректировку к февральской накладной на 100000грн., причина корректировки - возврат предоплаты. Я выписываю корректировку и отправляю ее контрагенту, а регистрировать в ЕРНН должны они, верно?

Спасибо.
так все вірно...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Мои вы хорошие, спасибо! Тогда начинаю выписывать, с Богом!
Сейчас стала выписывать. У меня цифры идут с минусами, правильно, я же снимаю с себя и количество этих неоказанных услуг и сумму?
Добрый день всем!
Подскажите удавалось ли кому то зарегистрировать н/н за 2010 и вместе с ней корректировку за текущий период? Или налоговые которые больше трех лет не регистрируются??
Quote
Ovcharuk
Сейчас стала выписывать. У меня цифры идут с минусами, правильно, я же снимаю с себя и количество этих неоказанных услуг и сумму?
Да, с минусом и количество и сумма
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035199999999999