Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Помогите начислить НДС-обязательства на страховое возмещение

Відправлено користувачем LLK62 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги, помогите пожалуйста. Автомобиль юрлица попал в аварию. Страховая заплатила за ремонт сразу на счет СТО. СТО зарегистрировало нам налоговый кредит. Теперь мне надо выписать компенсирующую налоговую. Что писать в номенклатуре? Какой код услуг показывать и т.д. ?
не поможем))- не нужно Вам начислять компенсирующие НО (разве что у Вас полностью необлагаемые продажи, что вряд ли- но там и механизм другой, и с номенклатурой все понятно)
Дайте емейл (можно в личку), сброшу статью, она правда за 16 год, но журнал ее упоминал и в августе 19, я не начисляю.
Да я читала, что по закону не надо начислять, но все пишут, что налоговики против. Директор сказал начислять. Я вот думаю, а можно этот кредит просто себе не брать? А еще надо единым налогом обложить angry smiley


тогда да- просто не отображайте в декларации, плюшкой Вам будет лимит
и обложить ЕН таки надо, читаю в Утеке [uteka.ua] по дате перечисления на СТО
спасибо за небезразличие smileys with beer хорошего вечера
Оживлю тему. Правильно ли я понимаю, что если страховое возмещение поступает мне на счет, то налоговый кредит от СТО я могу брать без начисления компенсирующих обязательств?
С точки зрения законодательства никаких т.н. "компенсирующих обязательств" не может быть в принципе (не зависимо от того, куда перечисляет деньги страховая).
С точки зрения налоговиков вы всегда должны заплатить как можно больше.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031299999999998