Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

налоговый убыток и бух прибыль

Відправлено користувачем varvara_26 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
по итогам январь-февраль получила налоговый убыток, но бух прибыль. Я мамке в корпотчетности начисляю налоги помесячно. Вот, в ступоре...могу ли я разве показать в начислениях по 64 за январь-февраль наростающим расходы по налогу на прибыль минусовый?

Например, за январь бух прибыль 10 единиц, налоговая прибыль 15 единиц, проводки были:

Дт 98 Кт 64 1,8
Дт 17 Кт 64 0,9

За период январь-февраль наростающим бух прибыль 22 единицы, налоговый убыток 5 единиц, проводки типа

Дт 98 Кт 54 2,16

а по налоговой прибыле я не корректирую 64 счет?.....просто странно, что у меня в тотале сальдо 17/54 не сойдется на балансовые разницы.

Я имею в виду расчетно:
ОНА на 01/02 было 5 единиц
ОНО на 01/03 стало 27 единиц, это значить, что математически в тотале сальдо 17 и 54 должно дать как 27*18% = 4,86, а есть 0,9-2,16 = 1,26

типа если бы я начислила что-то типа Дт 64 Кт 54 на налоговый убыток именно февраля в суме 20*0,18, я бы и поллучила эти 3,06 в тотале
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000278