Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кадрові питаня!

Відправлено користувачем kittymitrogmailcom 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Quote
Klubnika
Quote
Котег :-)
Quote
Ira_Sirena
ооо, голова горить. А якщо є два працівники і два магазини. Ну і сам фоп ніби-то працює. То графік складається на кожен магазин окремо?
да, график отдельно на каждый. а правила ВТР общие на всех.

А вот если в правилах внутреннего распорядка написано-пятидневка с 9 до 18, а у нас торговые центры, все понимают что они и в выходные работают, это ведь небольшое нарушение? По максимуму, я так понимаю, при проверке скажут написать отдельно графики всем,да?
не знаю, можно раскрутить как угодно. придумать варианты? smiling smiley можно на любой вкус, и по 30 МЗП за каждого работника smiling smiley хотите?
Re: Кадрові питаня!
та ну 30 МЗП,не хочу spinning smiley sticking its tongue out


Re: Кадрові питаня!
Quote
Klubnika
Quote
Котег :-)
Quote
Ira_Sirena
ооо, голова горить. А якщо є два працівники і два магазини. Ну і сам фоп ніби-то працює. То графік складається на кожен магазин окремо?
да, график отдельно на каждый. а правила ВТР общие на всех.

А вот если в правилах внутреннего распорядка написано-пятидневка с 9 до 18, а у нас торговые центры, все понимают что они и в выходные работают, это ведь небольшое нарушение? По максимуму, я так понимаю, при проверке скажут написать отдельно графики всем,да?

Як казав Котег - графік скласти не важко)
А в правилах, щоб трохи краще убезпечити себе, додайте пункт, що графік може змінюватись за попередньою домовленістю з працівником і т.д. Якщо я правильно чула, то субота оплачується, як звичайний робочий день, а вихідний за ню можна надати в ін.день тижня.
Виправте, якщо помиляюсь.
І надіятись, що в неділю не прийдуть) а якщо застали в суботу чи неділю, то працівник каже - ми домовились, вихідний буде наступного понеділка, за неділю подвійна оплата бла-бла. У вас же на місці табелі обліку робочого часу. А поки привезете показати, то й напишете все, що треба.
А взагалі - робіть всі документи, які вимагають і які не дуже вимагають.
Re: Кадрові питаня!
*НЕ на місці табель
драсте. суббота и воскресенье при сменных работах не имеют значения. там плавающие выходные.
Re: Кадрові питаня!
В воскресенье все так же, как и в субботу, если позже предоставляется выходной, в двойном размере не оплачивается. В двойном размере оплачивается переработка и работа в праздничные дни даже без переработки.
Re: Кадрові питаня!
Quote
Blick
В воскресенье все так же, как и в субботу, если позже предоставляется выходной, в двойном размере не оплачивается. В двойном размере оплачивается переработка и работа в праздничные дни даже без переработки.

Аааа... то есть, в праздничные 11 дней или сколько их там? А обычные субботу-воскресенье можно ставить в график иногда? Боже, какой полезный форум и умные люди)) спасибо Вам))
Конечно, в законе прямо написано: выходные на непрерывных производствах или при обслуживании населения предоставляются по графикуsmiling smiley
Re: Кадрові питаня!
Quote
Котег :-)
Конечно, в законе прямо написано: выходные на непрерывных производствах или при обслуживании населения предоставляются по графикуsmiling smiley

А график составлять на месяц вперед или можно на неделю?
Драсте. Как это на неделю!?
Re: Кадрові питаня!
Quote
Котег :-)
Драсте. Как это на неделю!?
Re: Кадрові питаня!
Quote
Котег :-)
Драсте. Как это на неделю!?

smiling smileysmiling smiley
Ну так же, как на месяц, только каждую неделю делать)))
Нельзя, да?))
Re: Кадрові питаня!
Quote
Котег :-)
Нет

У меня теперь стоит дилемма, как правильно сделать... Продуктовый магазин. В трудовом договоре указано - 40 раб.часов в неделю, выходные - суббота, воскресенье. В правилах ВТР - время работы по такому графику:
1 смена - 8.00-17.00, обед 12.00-13.00,
2 смена - 13.00-20.00, обед в рабочее время (или исправить на Перерыв, если так вообще можно. Вторая смена 7 часов выходит. Или поставить 8 и перерыв с 15.00 до 16.00?)
выходные - суббота, воскресенье.
Как мне это привести в большее соответствие с законодательством?
Исправить в трудовом договоре и в правилах - выходные по графику и сделать график? Тогда можно субботу и воскресенье ставить рабочими днями, если надо, предоставляя выходной в другой день.
Подскажите, пожалуйстаeye rolling smiley
Так а чего у вас смены пересекаются? Так должно быть? Если у вас магазин работает с 8 до 20, то это классика: раб. день по 11,5 ч (с плавающим перерывом по 30 мин), 7 дней через 7 дней. Мат.ответственность коллективная. Но инвентаризацию надо обычно делать каждые 7 дней при переходе в смену.
Re: Кадрові питаня!
Quote
Котег :-)
Так а чего у вас смены пересекаются? Так должно быть? Если у вас магазин работает с 8 до 20, то это классика: раб. день по 11,5 ч (с плавающим перерывом по 30 мин), 7 дней через 7 дней. Мат.ответственность коллективная. Но инвентаризацию надо обычно делать каждые 7 дней при переходе в смену.
А, у меня два магазина и в каждом оформлен 1 продавец, который "работает 8 часов в день". Остальное время - "торгует" сам фоп. Поэтому и написала такие смены, чтобы если проверка утром, то продавец типа в первую смену до 5, а потом фоп выйдет. А во втором магазине фоп с утра торгует, а продавец во вторую смену.
Экономисты блин. Оформьте человека на полторы ставки даивсеsmiling smiley два магазина а 200 грн на налоги экономимsmiling smiley
Re: Кадрові питаня!
подскажите пожалуйста,военный билет нужен при приеме на работу?
Re: Кадрові питаня!
Quote
Котег :-)
Экономисты блин. Оформьте человека на полторы ставки даивсеsmiling smiley два магазина а 200 грн на налоги экономимsmiling smiley

Вот если бы я разбиралась во всем этом, как Вы, то не задавала бы всем глупые вопросы)))
А так где-что услышу или спрошу, так и делаю. ..
А как на полторы ставки? Тогда сколько часов в месяц или неделю ему можно работать?
Re: Кадрові питаня!
Підкажіть чи можна зробити так:підприємство працює 40год.,а хочемо на літо ввести ще робочу суботу.Що потрібно для цього,як суботу оплачувати?
Re: Кадрові питаня!
Quote
ketka
подскажите пожалуйста,военный билет нужен при приеме на работу?

Потрібен. На підприємствах має бути людина яка відповідальна за військовий облік (призначається наказом по підприємству). І ця людина має вести військову звітність.
Re: Кадрові питаня!
Quote
Kadrov
Quote
ketka
подскажите пожалуйста,военный билет нужен при приеме на работу?

Потрібен. На підприємствах має бути людина яка відповідальна за військовий облік (призначається наказом по підприємству). І ця людина має вести військову звітність.
а если это ФОП, который принимает на работу сотрудников?
Quote
Ira_Sirena
Quote
Котег :-)
Экономисты блин. Оформьте человека на полторы ставки даивсеsmiling smiley два магазина а 200 грн на налоги экономимsmiling smiley

Вот если бы я разбиралась во всем этом, как Вы, то не задавала бы всем глупые вопросы)))
А так где-что услышу или спрошу, так и делаю. ..
А как на полторы ставки? Тогда сколько часов в месяц или неделю ему можно работать?
40 х 1,5 = 60 в неделю
Re: Кадрові питаня!
Quote
ketka
Quote
Kadrov
Quote
ketka
подскажите пожалуйста,военный билет нужен при приеме на работу?

Потрібен. На підприємствах має бути людина яка відповідальна за військовий облік (призначається наказом по підприємству). І ця людина має вести військову звітність.
а если это ФОП, который принимает на работу сотрудников?

Ну тоді ви самі ведіть військову звітність. А в ідеалі, можете сходити у воєнкомат місцевий і там вияснити, що ви маєте робити і як вам вести таку форму звітності.
ничего фоп не должен по воинскому учету вести
Re: Кадрові питаня!
Quote
Котег :-)
ничего фоп не должен по воинскому учету вести
ну вообще-то по сути да,в законе упомянуто только про предприятия и организации
Re: Кадрові питаня!
Менеджер зі збуту(спеціаліст) - в класифікаторі не можу знайти найбільн підходящу назву професії під цю посаду...
хто зможе - допоможіть!

я вважаю, що найближче - це 2419.2 Фахівець з методів розширення ринку збуту ( маркетолог)
а что, без классификатора - жизнь - не жизнь? smiling smiley
1452 Менеджери (управителі) в оптовій торгівлі та посередництві у торгівлі
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051699999999999