Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

В нал накл от Нова Пошта и Киевстар в табличной части "послуга" без заполнения 5.2

Відправлено користувачем ksuha_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте!

Откликнетесь, пожалуйста, кто как отреагировал на заполнение налоговых накладных от Нова Пошта и Киевстар, в которых в табличной части не заполнен столбец 5.2, а в столбце 5.1."услуга". Разве это правильно???
А мне Ин-тайм регит НН с грн-2454, воевать бесполезно!!!!!!!


Аналогично. У меня тоже есть такие. Причем присылают мне НН когда уже я не могу ее отклонить.
Я сторонница грн., т. к. письмо налоговиков противоречит порядку заполнения НН, в порядке четко прописано, что ед. измерения берем из классификатора, а в нем как на известно "послуга" нет. Но с Новой почтой думаю бороться нет смысла. Получив их НН подумала, что не будут они мне специально переделывать НН.
Quote
Lina_Lina
Да. Там где код 2454- не правильно. Уже месяц назад.

Lina-Lina, будьте добры, а на что можно сослаться? Какой документ это подтверждает? Это относится к определенным контрагентам???
Разъяснение про "послуга - пусто" присутствует в том числе в ЕБНЗ. Но это не законодательный документ. При желании можете получить себе индивидуальную консультацию с этим самым ответом, пока он актуален.
Возможносто заполнять грн. 2454 не опровергнута. Суть разъяснения: если единица измерения в первичке отсутствует или такая, которой нет в классификаторе, то она указывается без кода. В то же время если единица присутствует, то она и указывается. Стандартно у кого грн. 2454, то у них и акт с единицей грн., т.е. формально здесь нет нарушения порядка заполнения НН.
Мы оказываем услуги по техническому обслуживанию. В договоре нет никаких единиц измерения. Просто должны провести обслуживание и получить оплату.
Помогите "придумать" ед. измерения, кроме "грн" и "послуга", с ними еще все слишком не понятно, а покупателя подводить не хочется.
Я уже думаю, может "людино-день" использовать? хотя это тоже не корректно как-то, так как по факту оплата фиксированная и не зависит от того сколько дней мы делаем работу.
Из описания к релизу конфигурации 1С:Предприятие 8 Бухгалтерский учёт для Украины версии 1.2.26
. . .
Указание единицы измерения "послуга" в Налоговой накладной

"В соответствии с разъяснением Общедоступного информационно-справочного ресурса фискальной службы, реализована возможность указания в Налоговой накладной и Приложении 2 к ней единицы измерения ""послуга"" с незаполненным кодом единицы измерения.
В справочнике ""Классификатор единиц измерения"" для единицы измерения ""послуга"" нужно указать пустой Код. После этого в строках Налоговых накладных, в которых указана единица измерения ""послуга"", не заполняется колонка 5.2."
Quote
Ksunyasha
Мы оказываем услуги по техническому обслуживанию. В договоре нет никаких единиц измерения. Просто должны провести обслуживание и получить оплату.
Помогите "придумать" ед. измерения, кроме "грн" и "послуга", с ними еще все слишком не понятно, а покупателя подводить не хочется.
Я уже думаю, может "людино-день" использовать? хотя это тоже не корректно как-то, так как по факту оплата фиксированная и не зависит от того сколько дней мы делаем работу.

В вашем случае Послуга и никаких проблем ни вам ни клиентам. . . И этот вопрос, на данный момент, уже однозначно определён ещё месяц назад. . . (читаем предыдущий комментарий)
knopa В коде 2454 грн нужно писать без точки,тогда все будет в порядке.
Я заполняю НН так: гр.3 Ремонт автомобіля, гр.5.1 - послуга, гр.5.2 - пусто, гр.6 - 1...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000365